etrid
@etrid

Сколько стоит реклама приложения в google play?

Сколько стоит показ рекламы в google(продвижение своего приложения)/есть ли другие альтернативы, насколько большой трафик я смогу привлечь с бюджетом $300-600?
  • Вопрос задан
  • 2325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zavodp
Зависит же от тематики вашего приложения.
Где-то конкуренция больше среди предложений различных приложений - там и стоимость рекламы выше в расчете на 1 привлеченного пользователя. Судя по моим проектам - разница в себестоимости привлечения пользователей может быть и в 40 раз. Так что даже приблизительно сказать нельзя.
Имхо, судя по моим проектам, - бюджет менее 1000 долларов в любом сегменте приложений - это только деньги на ветер.
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
В зависимости от спецыфики приложения, AdMob могут отклонить рекламу, так что сперва нужно убедиться, что оно не нарушает никаких требований гугла (и приложение и контент на странице приложения и ютуб ролик, заданный на странице приложения). Там первичная проверк аделается роботом и если робот посчитает, что "что-то не так", то потом очень сложно доказать, что ты не верблюд. Напрмиер, мне даже вручную не смогли рекламу игры разрешить, хотя я всё исправил. Робота не переубедить...
Бюджет и правда не серьёзный. Возможно, стоит его потратить на покупку установок, просто чтобы счётчик покрутить и оценки получить. Если это игра, то можно купить обзоры у пары-тройки не сильно зажравшихся обзорщиков, но не факт, что будет органический трафик.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы