@Messer57
новичок

Какие курсы выбрать?

Добрый день)
1) стоит ли идти на курсы от ГикБрэйнс?
2) посоветуйте пжлст хорошие курсы в спб по C, C++
3) реально ли найти работу с Си или ++ на позицию junior’а?
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Добрый день)
1) стоит ли идти на курсы от ГикБрэйнс?
2) посоветуйте пжлст хорошие курсы в спб по C, C++


Все курсы - более менее фигня. Может чуть хуже, может чуть лучше. Главное ВАШЕ желание учиться. А если есть желание, то можете и на ютубе посмотреть и книжки почитать.

3) реально ли найти работу с Си или ++ на позицию junior’а?

Не сложно. Но выпускник курсов и Junior на С/С++ это небо и земля.

Messer57,
Но, впрочем, если Вам тяжело додуматься почему я их задаю, то, наверное, стоило бы не издёвки писать, а либо отвечать, либо игнорировать...

Проблема в том, что ваши вопросы инфантильные.

"можно ли за год начать зарабатывать 30 тысяч С/С++ джуниору?"

НУ КОНЕЧНО можно. Но откуда нам знать, что вы на это способны?

"можно ли изучить программирование на курсах"

НУ КОНЕЧНО можно. Но откуда нам знать, что вы на это способны?

"можно ли на одном языке делать то, можно ли на другом языке делать это, на каком языке делать это".

Да блин, за то время, что вы лазите по форумам, уже давно можно было освоить хотя бы один язык примитивно. Взяться и делать что-то практическое. Но вы лазите и ищете где бы выучить что-то попроще.

Именно в силу формулировки ваших вопросов, видно что вы не хотите учить сложное. А В IT, чтобы хорошо зарабатывать, нужно стать хорошим специалистом, то есть обойтись чем полегче - значит либо не устроитесь, либо будете работать за гроши.

Переходите к практике
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
1) стоит ли идти на курсы от ГикБрэйнс?

Лол, нет. У меня 4 знакомых их прошли, работу нашёл один. В Макдональдсе. Я не шучу.

посоветуйте пжлст хорошие курсы в спб по C, C++

Никакие, земеля. Абсолютно никакие. Это пустая трата денег и драгоценного времени.

реально ли найти работу с Си или ++ на позицию junior’а?

Да, реально.
Ответ написан
@ittakir
Не вижу смысла в курсах. Во-первых есть книги. Во-вторых, сейчас в интернете куча статей, обучающих уроков по любой тематике. Учитесь учиться самостоятельно.

Устроиться на работу C++ на junior вполне реально. Я, уже зная С, но почти не зная С++, примерно за пару месяцев самостоятельно прокачал С++ и устроился на middle позицию. Главное - это ваше желание учиться.
Ответ написан
kk95
@kk95
Уж что что, а курсы от Брэйнс это... это курсы которые ведут люди за 30к по-моему. То есть начинающие. Плюс часть уроков идет в режиме "ребят у меня ребенок спит поэтому буду говорить шепотом" - и все это еще с качеством звука самого дешевого микрофона с алиэкспресс.
На сколько хорошая идея учиться по курсам судить не буду, кому то проще самому кому то нужен наставник, кому то нужна симуляция пар и домашек. Но конкретно эта шарага далеко не лучшая.
Хороши курсы в СПб тоже искал, и продолжаю, пока безрезультатно. Были мысли в Политехе пройти, но там отзывы 50/50, и я так понял там они просто паразитируют на имидже ВУЗа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы