@MximuS
Full stack веб разработчик

Wifi-роутер + Android 2.1

Добрый день.

Совсем недавно стал обладателем телефона под управление ОС android 2.1 в котором имеется wifi адаптер.

Так как дома есть ADSL-модем с wifi, разумеется сразу решил попробовать подключиться к этому модему через телефон. Телефон подключился, даже получил IP адрес, но в интернет выходить не стал.

Долго искал в чём проблема, но так и не нашёл. Проблем с модемом нету, так как к этому модему через wifi подключается ноутбук и работает что даже хорошо.

Может всё дело в том что на компьютере подключённом к модему кабелем включён интернет, но он нормально раздаётся на ноутбук.

Подскажите пожалуйста как исправить.

Connectify поставить не могу, так как компьютер старенький и Win7 не выдержит.
  • Вопрос задан
  • 7175 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@skiigor
Зайдите в веб интерфейс настроек своего модема и попробуйте переключать и использовать разные типы шифрования сигнала Wi-Fi. У меня была похожая проблема ииза того что телефон не понимал выбранный вид шифрования.
Ответ написан
@Ura78
Посмотри в настройках роутера там где WIFI настройки, нет ли у тебя фильтра по MAC-адресу
Ответ написан
optemist
@optemist
Действительно, похоже что у вас выставлен фильтр на МАК. Так же, можете перезагрузить устройство иногда помогает. А, что за модем и телефон?
Ответ написан
optemist
@optemist
Попробуйте отключить шифрование, отключить firewall удалить точку доступа на телефоне. Перезагрузить модем и телефон и после этого подключить.
Ответ написан
optemist
@optemist
А другой андройд коммуникатор к вашему wi-fi подключать пробовали? И еще а вы часом Droid Wall на телефон не ставили или типа того, для ограничения приложениям доступа в интернет?
Ответ написан
Комментировать
beono
@beono
Модем ZTE ZXV10 W300? У меня с htc hero похожая проблема, только он все же подрубается к инету, но через пару минут соединение теряется. С htc desire с этим же модемом все отлично.
Ответ написан
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
А что за модем? У меня была такая проблема с роутером D-link DIR-300, пришлось его перешивать, на прошивке по умолчанию мой Legend нормально подключался только без шифрования, а на последней прошивке всё и с шифрованием нормально забегало.
Ответ написан
@MximuS Автор вопроса
Full stack веб разработчик
Что бы проверить на другом, надо ехать на другой конец города и брать его. А это сейчас невозможно.
Нет, ничего подобного не ставил.
Ответ написан
Комментировать
@MximuS Автор вопроса
Full stack веб разработчик
Всё, проблему решил, на другом компьютере поставил Connectify и всё прекрасно заработало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы