В какой зоне лучше регистрировать домен?

Хочу зарегистрировать доменное имя но в популярных зонах таких как .com .ru они уже зарегистрированы заранее хотя не используются, разве если что регистрировать домен через - но не вариант.

Так вот хочу услышать ваше мнение регистрировать .co или .pro или продолжать дальнейший поиск свободного домена в зоне .com на тему гаджеты? "Два дня мучаюсь". имя состоит из 7 букв начальное имя Mad второе значение отдельное имя, что бы не спамить здесь.
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
akelsey
@akelsey
А смысл мучиться, ведь не имя домена делает контент, а вовсе наоборот.
Ответ написан
Это зависит от того, какой аудитории адресован сайт.

Обычные пользователи (не программисты, сисадмины и прочие гики) не очень-то знают о существовании разных доменных зон и запоминают доменное имя без суффикса зоны, суффикс же у всех доменов предполагают один и тот же: американцы .com, россияне .ru, финны .fi и так далее. То есть если Вы разместите сайт на домене, условно говоря, foo.ru и расскажете о нём, к примеру, немецким пользователям, то многие из них будут искать Ваш сайт по адресу foo.de, а если Вы разместите сайт на bar.de и расскажете о нём российским пользователям, многие из них будут искать его на bar.ru.

Поэтому, если Ваш сайт адресован главным образом российской аудитории, то .ru; аналогично .ua для украинской аудитории, .by для белорусской и так далее. Впрочем, можно разместить сайт на домене в какой-то другой зоне, но в этом случае нужно зарегистрировать домены в зонах, наиболее привычных для основной аудитории сайта, и разместить на них перенаправления на основной адрес сайта.
Ответ написан
@Randewoo
Может, я накосячил, или еще чет.
Добавил сайт в гугл/яндекс, домен в зоне .cc, так моего сайта до сих пор нет в индексации
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы