error401
@error401

Как правильно настроить SMTP на сайте вордпресс и отправлять письма с разных емейлов?

Есть сайт (wordpress), на котором есть разные формы для сбора клиентских заявок на участие в разных конкурсах, промо акциях, бонусных программах.

На сайте установлен плагин - Ninja Forms, через который реализованы все формы. До недавних пор проблем не было, но сейчас клиентам перестали приходить письма-уведомления на почтовый клиент gmail.

Ninja forms позволял отправлять клиентам уведомления с разных почтовых ящиков (а точнее не отправлять с разных почтовых ящиков, а визуально эти разные почтовые ящики подставлять в клиентские письма в поле "от кого").

Т.е., например клиент отправляет заявку на участие в конкурсе, ему на почту приходит письмо уведомление. Когда он открывает письмо, в поле "от кого" ставился соответствующий ящик "contest@company.com". Если клиент отправляет заявку на участие в бонусной программе, в его письме в поле "от кого" ставился ящик "bonuses@company.com".

Т.е. подставлялся ящик, который относился к определенной тематике форм.

Вся почта отправлялась стандартным вордпрессовским мэйлером, но после возникновения проблемы было решено подключить SMTP, что бы письма нормально приходили клиентам на все почтовые клиенты.

После подключения SMTP от гугла - письма вновь стали нормально приходить, но возникла проблема, что теперь во всех письмах в поле "от кого" подставляется только один определенный ящик, на который был настроен гугловский SMTP. А нужно, что бы было как раньше, в зависимости от формы которую заполнил клиент, в его уведомительное письмо подставлялся соответствующий почтовый ящик.

Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему и показывать разные ящики в зависимости от тематики отправленной формы?
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Решения вопроса 1
wisgest
@wisgest
Не ИТ-специалист
Должна быть разрешена отправка с требуемых адресов в настройках уч. записи Gmail: https://support.google.com/mail/answer/22370?hl=ru
Перед этим для подтверждения владения этими адресами должна быть настроена переадресация входящей на них почты на доступный действующий ящик (или на специально настроенный веб-хук), можно использовать тот же самый адрес Gmail.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zorca
@zorca Куратор тега WordPress
Использовать любой сервис отправки писем: Sendgrid, Mailgun, Mailjet..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы