@pasha_a
Люблю ставить перед собой цели и добиваться их.

Почему фронтенд после добавления SSL перестал ходить на бекенд?

Есть фронтенд на Angular 7. Он компилируется под production и заливается на обычный хостинг.
Данный фронтенд обращается по REST на бекенд, который крутиться на отдельном облачном сервере. Сервер написан на Java (Spring Boot).

На фронтенд добавил SSL.
Когда я захожу на фронтенд по HTTP, то проблем нет, он обращается на бекенд, выдает нужную мне информацию.

Однако когда я пытаюсь зайти через https://мой_сайт , то на фронтенд я попадаю, но связка с бекендом перестает работать.

Это что получается что если я захожу на сайт по HTTPS, то он и запросы на мой бекенд тоже автоматом должен шифровать и потому сервер не воспринимает ничего от фронта?

Подскажите, в какую сторону посмотреть, что почитать?
Как вообще происходит шифрование?

Насколько я понимаю, при заходе на мой сайт я фактически скачиваю несколько больших файлов, которые и осуществляют в дальнейшем обработку моих нажатий, делают запросы на сервер, отображают результаты.
А т.к. я ж типа как зашел по HTTPS, то и запросы должны посылаться тоже на HTTPS. И получается на сервере я должен прописать публичный ключ моего фронтенда чтобы иметь возможность воспринимать SSL запросы...
  • Вопрос задан
  • 224 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы