Как продвигать интересный проект с хорошим контентом?

Ребят, я разработал и запустил сайт futurenow.ru -- про то, что нас ждёт в будущем. Думаю, что интересен многим гикам и всесторонне развитым личностям.
Вопрос такой -- как его можно бюджетно продвинуть? Хотелось бы услышать практические советы.

На Хабре он засветился в своё время, но потом пост забанили, рассказывали о нём на радио.
Делился контентом с успешными тематическими группами вк, они делали пост и указывали ссылку на мой сайт, но по ссылке буквально заходило несколько человек только.

Но после бурной посещаемости всё равно спад до 200 человек в сутки и приток в основном с гугла.
  • Вопрос задан
  • 4214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@lastnast
Проект интересный и перспективный, но для этого нужно вложить в продвижение. Точнее такой проект можно двигать в социальных сетях и поисковиках, вообщем если хочешь результата, то придется вложить в SEO и SMM много денег. Еще в контент. Также нужно добавить комментарии, ибо пользователям надо как-то высказаться и поделится мнением.
Ответ написан
@Komly
Если смотрите в сторону SMM - знайте, что сейчас он стоит очень дорого, и имеет смысл только в том случае если проект имеет уже проработанный до мелочей бренд.
Аудитория соцсетей настолько ленива, что за их пределы старается не выходить. Развивая паблик под сайт вы получите два независимых проекта: сайт со своей аудиторией и паблик со своей, и никакие попытки перетянуть её не увенчаются успехом.

Черные методы уже не работают, так что и тут решения нет.

А вот SEO подходит идеально.
Ответ написан
@romeo63rus
Лучше всего продвигать проекты статьями. Это самый действенный способ раскрутки сайта. Например чтобы продвинуть сайт компании A1 Media Group по запросу вывеска на магазин я размещал интересные статьи на различных сайтах схожей тематики и он вышел в топ Google и Яндекса буквально за несколько недель. Хотя запрос очень конкурентный. Вот и весь секрет продвижения.
Ответ написан
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Молодец, зачетная тема)))
Ответ написан
@leshkakrash
Продвигал свой небольшой интернет-магазин разными способами. Магазин находится в такой нише, что самый ВЧ ключ в месяц 20к запросов. Почти за год удалось добиться посещаемости с 0 до 400 - 450 человек в сутки. В основном с поисковиков. Если интересно, что именно делал - пиши на leshkakrash@gmail.com, поделюсь имеющимся опытом. На все продвижение за год потратил в районе 15 - 20к рублей.
Ответ написан
Foror
@Foror
Графоман
Занимались поиском ключевых слов для продвижения в гугле, яндексе? Если нет, обращайтесь в скайп fororer или на gmail с таким же ником, могу дать пару советов, а может и больше.
Ответ написан
Комментировать
тут контент надо постить интересный - это самое главное
Ответ написан
Комментировать
я вообще не понял этот сайт) там новости про будущее и статьи в том числе? или фантазии людей? в целом и то и другое, реально прикольно, только надо грамотно оформить все, а то пока неудобно пользовться
Ответ написан
Комментировать
IMagent
@IMagent
Я вам советую создать группы в социальных сетях ( вконтакте, facebook, касательно других соц.сетей сказать ничего не могу - не знаком близко) с возможностью на них подписаться, нанять smm-специалиста с умением работать в Photoshop ( для красивого оформления группы и постов), подключить как говорили ранее комментарии, в целом сайт симпатичный. Желаю вам удачи:)
P:S - Касательно google adwords и yandex direct совет дать не могу, не использую.
Ответ написан
Комментировать
@0LLEGator
"Начинающий" программист в средней компании.
Сайт интересный, но нужно очень много вкладывать сил в его наполнение.
Для популяризации добавил бы политику и анонимные комментарии, очень благодатная почва будет.
Ответ написан
blasheevich
@blasheevich
Так вы поставьте интересные материалы прямо на главную, а то у вас там по центру идёт то что
должно быть сбоку, внизу, в правой или левой колонке, и всё, больше ничего нет.
И народ к вам потянется, а вы вместо этого, на самое ценное место напустили лабуды:
"мы предоставим вам события будущего" нельзя так писать, дружище, если вы не школьникоблоггер,
обычно они пишут: здесь у меня будет...
Напишите хотя бы в настоящем времени. "мы предоставиЛи вам события будущего".
Хотя это текст для дальнего угла, рядом с футером. И предложение слишком длинное.
Фоточек туда, марсоход, коллайдер, робот из страны Японии, овцу Долли, и всё такое.

Мне кажется вы просто попутали жанры, сделали морду наподобие лединга, на развлекательно-познавательный контентный сайт.
И знаете, самое главное, юзер, в данном случае я, долго не понимаю, что можно тыцать на шкалу времени, и перейти по ссылкам,
а это ведь главная фишка сайта.
И подсвечивать цифры, и всплывающую подсказку сделать, к каждой дате, это ведь не составит большого труда.
То-есть, это совет продвигать, работая над сайтом, у вас трафик 200, и уже талисман для денег, ммм.. рановато на главную, нет, не поможет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы