@Senseich

Глянцевая поверхность, заготовка для фотошоп?

Всем привет!
В тонкостях фотошопа не разбираюсь. Сразу скажу пробовал что-то сам соорудить, но получается так себе.

Мне нужна заготовка стиль (слой), чтобы при наложении получалась глянцевая (стеклянная) поверхность. Например создаю слой с заливкой обычной, например черной, потом ставлю эту заготовку и чтобы получилась черная глянцевая поверхность.
Посмотрел в интернете, но что то всё не то выдает, всякие стили для текста и прочее. Помогите кто чем сможет: ссылки, примеры.
Возможно я не так ищу. Эти текстуры будут вешаться на модели мебели, поэтому нужно чтобы было похоже на глянцевую поверхность.
  • Вопрос задан
  • 1299 просмотров
Решения вопроса 1
DarkWood
@DarkWood
Для Photoshop искомое вы и не найдете. Просто потому что его не существует. У глянцевых (и похожих) поверхностей разных материалов разные отражающие свойства. Полированный неокрашенный металл, глянцевый пластик, лакированное дерево и металл, упомянутое вами стекло - все будут иметь свой светотеневой рисунок, строящийся на освещении и цветах всех окружающих элементов и самого объекта.

Если вы работаете с моделями мебели, сделанными в трехмерных редакторах, то вот там есть заготовки различных материалов. А если вам приходится ретушировать фотографии и вы с вопросом не знакомы, то для качественного результата легкого пути нет. Я бы сказал, что его нет даже для "тяп-ляп" результата. Изучайте, собственно, ретушь и техдизайн.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы