@KodeR0

Как установить драйвера на видеокарту?

Почему у меня на Виндоус 10 Про стоит базовый видеоадаптер? У меня на ПК интегрированная видеокарта от АМД, но я не могу установить драйвера, установщик дров АМД отказывается, пишет что нет подходящего оборудования?
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Mi11er
@Mi11er
A human...
В диспетчере устройств, на вашем драйвере, нажмите кнопку "обновить".
Должен найти нужный драйвер для вашей карточки.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Просто установите драйвера.

но я не могу установить драйвера, установщик дров АМД отказывается, пишет что нет подходящего оборудования
Драйвер не тот.
Ответ написан
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Возможно это испортит работу системы (выключится экран), по скольку версия Windows (8 и 10) не совпадают.
Идёте в диспетчер устройств, начинаете обновление драйверов => "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" => "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов" => "Установить с диска" => указываете директорию, в которой находится установочный *.INF-файл. Тогда ругаться не будет.
Галочку "Только совместимые устройства" лучше держать включенной, что бы драйвера установились для имеющеющегося устровства, а не первые попавшиеся...

P.S. Ещё один момент, сначала надо установить драйвера для чипсета AMD, очень многое именно от них зависит! Даже простейшее непонимание Windows, что это вообще за устройство "встроенная в CPU видеокарта", и с какой стороны к нему подходить...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы