@Vladyslawx

Цвет опции на английском языке?

Сейчас все крупные сайты вроде Comfy, Citrus, Rozetka и многие другие цвета опций начали писать на английском языке ... хотя если юзать вордстат и прочее ресурсы по поисковых запросов меньше чем написать на русском Чехол черного цвета к примеру. Почему все стали переходить на английское написание Black, White и т.д. ?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
На перечисленных сайтах англоязычные обозначения цветов используются в основном для электроники, где цвет часто является частью названия продукта / модели и тд, разумеется на английском. Например, цвета iPhone (rose gold и тд) или какого-нибудь Samsung Galaxy S10e (у которого классические простые цвета - black, white, yellow, green). У таких товаров цвет также содержится в названии модели. И все потому, что пользователи часто ищут именно конкретную "модификацию", например "Apple Watch 4 silver gray" (вы же, кстати, не ждете что товар будет называться Часы Яблоко 4 серебристо-серые, правда?). А вот другие товары, у которых цвета просто являются вариациями и не продвигаются отдельно, чаще всего написаны на русском/украинском, никто не заморачивается даже склонением - это тупо параметр. А часто в название товара запихивают даже оба варианта - опять же, ключевые слова для поиска. Сравните например на розетке смартфон и тапочки:
5dbacfe226fa0507423305.jpeg
5dbacfeaccabe391071946.jpeg

На других сайтах (комфи, цитрус и тд) это не так заметно, потому что там все связано с электроникой и бытовой техникой. Но если присмотреться внимательней, например зайти в рабочий инструмент на том же комфи, то в характеристиках цвет будет обозначен на русском/украинском. А вот для смартфонов, смарт часов и прочего в UI фильтров комфи вообще название цвета не пишет, только в названии. Зачем - см. выше. Названия цветов для многих категорий товаров являются частью "модели", цвета эти самые часто не обычные стандартные цвета, а "фирменные", даже один и тот же товар в разных цветах может стоить по разному.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы