@fowiv

Как сделать wifi стабильным как через кабель?

Всех приветствую!

Как сделать wifi стабильным как через кабель? Чтобы была постоянная скорость, пинг, чтобы все было как через кабель...

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Никак. Ну или изобрести свой стандарт.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак. Другой OSI 1 уровень. Другие принципы передачи. Даже в собственной квартире - за стенкой новый сосед, который купил новую точку и поставил ее прямо возле смежной стены, например. Что уж говорить об производстве, например.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Это невозможно.
Хотя если не поскупиться на оборудование, то во многих случаях можно сделать добиться вполне приемлемых характеристик.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Сделать как по кабелю не получится. Сделать приемлемо для ежедневного использования без какого-либо дискомфорта - можно:

- Толковый роутер умеющий в 5G
- Настройка канала и тд с учетом загруженности эфира соседями
- Наиболее удачное физическое расположение роутера относительно рабочего устройства (или наоборот - устройства относительно роутера - смотря что удобнее и проще реализуется)

Мне вообще помог один только переход на 5G - все соседи кучкуются на 2.4G, так что я пока один и никто не мешает. Теперь все стабильно 24/7, скорость передачи выросла более чем в 2 раза, пинг снизился, потери пакетов минимизировались. Я не специалист по сетям, более точные данные предоставить не могу. Но чисто на потребительском уровне все стало работать настолько хорошо, чтобы стать незаметным сервисом, не требующим обслуживания. Чего от беспроводной домашней сети и ожидается.
Ответ написан
fzfx
@fzfx
18,5 дм
заменить wi-fi на кабель. следующий!
Ответ написан
@Korben5E
установить волновой канал между точкой доступа и WiFi устройством
:-)
зы: это такой железный короб....
:-)
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
Если у вас хороший чипсет wifi адаптера и последний драйвер он и так стабилен
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы