@big_hasan

Ruby on Rails, Django (Python), PHP-фреймворки — какая из технологий позволяет создавать проекты с наилучшей СКОРОСТЬЮ РАЗРАБОТКИ?

Очень не хотелось бы разводить очередной холивар. Но все же хочется узнать, на чем быстрее всего пишутся веб-приложения при прочих равных?

В моем (довольно ограниченном) понимании, RoR, Django и наиболее популярные (скажем, Yii2, Symfony и Laravel) чаще всего используются при создании похожих проектов. Поэтому я не спрашиваю про C#, Java и NodeJS.

Ведь не может же быть, что во всех этих случаях скорость разработки определяется исключительно квалификацией и опытом разработчика? Или может??
Или, может быть, в различных ситуациях (в каких?) эти фреймворки обеспечивают разную скорость разработки?

Прошу обратить внимание, что суть вопроса - именно скорость разработки. Но я с удовольствием почитаю, если укажете оффтопом другие значимые на ваш взгляд фишки этих технологий - порог вхождения, производительность и т.д.
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Да без разницы. Рельсы, джанга и ларавель похожи друг на друга на столько, словно из одной мамки выпали.
Ответ написан
DevMan
@DevMan Куратор тега Веб-разработка
скорость разработки определяется исключительно квалификацией и опытом разработчика?
не исключительно, но в основном.
на помощь конечно приходят вспомогательные пакеты (которых для каждого фреймворка валом). но возможность их использовать опять же зависит от квалификации и опыта.
Ответ написан
@grinat
Из своего опыта могу сказать что быстрее всего на python - flask, и nodejs - express, в качестве бд монга. Почему? Ну потому что нет типизации, сами фреймворки легкие и простые, схемалесс бд экономит кучу времени, в общем ты просто пишешь код, который решает твою задачу, а не разбираешься с тем по каким папочкам надо все фасовать, какие интерфейсы объявлять, километровые миграции и проч мура, которая свойственна тяжелым фреймворкам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Cloud4Y Ярославль
от 65 000 до 130 000 ₽
Gaskar Group Москва
от 120 000 ₽
Ceramic 3D Екатеринбург
от 70 000 ₽