Как сделать зарядное устройство на 10 девайсов?

Здравствуйте! Я хочу сделать зарядное устройство на 10 девайсов (5 для apple и 5 для всего остального),виделготовые решение но цена очень высокая да и самому хочется сделать.

Теперь сама суть:
1) Не совсем понимаю, как правильно сделать схему питания, потому что для ipad/iPhone/iPod нужно не просто закоротить выходы data+ и data- а как показано на тут, и еще, так нужно делать на каждый порт или достаточно сделать одную такую схему и подключить 5 портов к ней?
2) Что необходимо купить по мимо блока питания, проводов, usb мам, резисторов, корпуса, предохранителей ?

То что думаю купить:
1) Блок питания хочу взять 5в 20А ( чип и дип).
2) Вместо 10 usb мам, хочу купить usb хаб на 10 портов, получится более красиво и аккуратно
3) 10+4(про запас предохранителя) по 2А.

Прошу прощения за ошибки, если таковые есть. Достаточно долго искал, но так и нечего путного и не нашел (по приемлемой цене).
  • Вопрос задан
  • 5132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
1. АйДевайсы питаются от обычного USB. iPhone отлично заряжается от зарядника HTC и от китайского noname, лишь бы кабель был родной.
2. Судя из п.1 вам надо блок питания, предохранители, диоды, провода, USB разъемы.
Ответ написан
@Raul1996 Автор вопроса
Заряжаться они заряжаются, но какой ток они потребляют(айдевайсы) , просто как я понял когда втыкаешь в порт в котором data+ и data- просто соедены, то айдевайсы потребляют только 500 мА, а когда подключаешь например айпад к оригинальной зарядке о потребляет 1,5-2 А. У меня есть хаб на 7 портов Dlink, у него 2 порта соедены с блоком питания, айпад от него заряжается, но медленнее, чем от оригинальной зарядки, хотя блок питания у него на 3А.
Ответ написан
@Raul1996 Автор вопроса
Тут парень просто взял часы и разные адаптеры и провода и проверил сколько будет заряжаться ipad. Тут рассказывается что будет если data+ и data- соедены, висят в воздухе, или определенное напряжение. Просто у нас в семье достаточно много различных девайсов, 6 айпадов, 5 айфонов, 2 андроида, пару камер и все они заряжаюстся в почти одном месте, поэтому хочется чтобы было много портов, и при этом все быстро заряжалось.
Ответ написан
Комментировать
@user4291
Для начала тебе нужен БП с нормальной силой тока(где то 15-20A), потом параллельно подключаешь к нему устройства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы