facepook
@facepook
С детства болею неизлечимым сео-даром!

Как правильно настроить КМС Google в этой нише?

Привет всем!
Представьте - сайт с идеями подарков.
Думаем как юзер - ищем подарок маме (например), у меня показывается реклама только в поиске, без КМС по логике:
Человек ищет подарок и он ему нужен сейчас... Не надо в КМС показывать объявления после события...
Я искал плиту газовую, кпил, мне еще месяц реклама плит показывалась... В моей нише - это не варик..


НО, у меня есть конкуренты (сайты аналоги), я хочу показывать рекламу в КМС только на этих сайтах, по логике:
На него зашли, когда подарок еще нужен, но ищет не на моем сайте... Поэтому логично разместить мое объявление на нем...

Вопрос: Как показывать рекламные блоки в КМС Гугла только на указанном списке сайтов...
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 56 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
В Google есть возможность таргетинга на места размещения, при котором можно задать конкретные сайты, на которых Вы хотите, чтобы показывалась реклама. Только уверены ли Вы, что эти конкуренты размещают на своих сайтах рекламу Google? Редко коммерческие сайты подрабатывают за счёт рекламных блоков.
Можно дополнительно ещё создавать Особые аудитории по намерениям, в которых вместо обычных ключевых слов задавать названия брендов и адреса сайтов конкурентов. В этом случае реклама будет показываться пользователям, которые интересовались этими конкурентами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы