KeysCG
@KeysCG
3d designer/Art Designer

Что нужно учить что бы сделать простую бродилку на Unity?

Всем привет, можете сразу писать мне на ты, не в совке всё таки живём!
Суть вопроса такова. Что нужно учить что бы сделать на юнити игру по типу бродилки где нужно ходить собирать какие то бумажки, за это дают какие то очки + там самые простые ловушки типо шипов и мобов которые будут бегать за тобой и отнимать жизни когда они тебя трогают...С моделями и анимациями всё ясно. Для начала хватит просто персонажа в виде бокса (ящика) ну и монстров тоже из кубиков. Так вот я так понимаю лучше всего учить C# для юнити будет. Но тут возникает вопрос скрипты вроде как не сложные должны быть если так по действиям посудить, поэтому следовательно не вижу смысла учить супер мега большое количество книг что бы в будущем написать свой движок!
Я 3д моделер и мне нужны знания конкретно для тех +- целей которые я написал выше. То есть учить что то более сложное я не планирую (если только не тянет). Ну основу то само собой нуно будет знать...
Так вот кругом какой урок не глянь везде про калькуляторы и т.д. рассказывают, обязательно ли учить это что бы сделать простую игру на юнити? И вообще может посоветуете с чего начать обучение, что бы не учить того, что потом не понадобится? Там в других постах я видел что кидают целую схему книг которые идут по сложности я так понимаю, но их можно вечность читать :) да и лишнего там думаю для моей цели достаточно!
Сразу скажу я адекватный и понимаю что научится сверх быстро чему-то практически не реально и выкинуть всю основу и сразу начать делать шедевры не выйдет! Но может люди которые уже имеют опыт, посоветуют от чего реально можно избавиться :) Может есть какие то крутые уроки, статьи, курсы и прочее на эту тему.
  • Вопрос задан
  • 559 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DanielMcRon
@DanielMcRon
C# && Unity
Если не знаете достаточно С#,лучше его выучить получше. Есть много уроков на Ютубе,есть сайт Udemy книги по юнити и т.д., т.п. Всё собираешь по немножку, где-то понял как сделать диалоговое окно для связи с игроком. Где-то как сделать главное меню игры. И с опытом вы сможете решить задачи которые вам нужны без всяких видео
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы