Освоение C++. Прочитал «Базовый курс C++» Шилдта. Что читать дальше: «Как программировать на С++» (Дейтел) или «Лекции и упражнения» (С. Прат)?

Здравствуйте!
Почти прочитал Шилдта "Базовый курс С++".
Очень нужно некоторое практическое закрепление вопросов ООП и С++. Долго искал хороший задачник.
Не могу определиться с книгой: Взять Дейтелов "Как программировать на С++" или С. Прата "Лекции и упражнения".
Какую книгу лучше будет пройти? В обоих книгах есть так желаемые мной упражнения. Вроде бы освещают один и тот же материал.
[spoiler = о себе]
В конечном счете хочу переквалифицироваться в Java разработчика. Иду в JavaEE. Так же интересно применение Java в Embedded. Но подойти к ней хочу после того как более или менее разберусь в С++. Даю себе 1 год на обучение.
Уже несколько лет работаю в области автоматизации. В основном сервис. Делал несколько проектов на ПЛК.
Есть несколько решенных задач на VBAExcel для автоматизации труда:) Разбираюсь в AVR ассемблере.
[/spoiler]
Помогите, если не трудно.
Посоветуйте, Прата или Дейтел?
  • Вопрос задан
  • 4785 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VictoriaBest
@VictoriaBest
На всякий случай, пройдите обе книги, первая даст опыт, вторая закрепит знания.
Ответ написан
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
Если понял основы C++, то однозначно пора браться за Страуструпа. Дополнительно - по паттернам проектирования литературу читать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы