@Gedonist

Какой shared-хостинг поддерживает автоматическое подключение собственных сертификатов SSL?

В связи с тем, что браузеры начали подсвечивать красным сайты без SSL, приходится ставить везде сертификаты. У меня штук 15 небольших сайтов на одном shared-хостинге. Я поставил всем сертификаты от let`s encrypt, но с ними проблема в том, что их надо обновлять каждые три месяца. Я нашел пакет, который можно поставить на хостинг и запускать по расписанию. Он перевыпускает сертификаты и кладёт их в папочку.
Но проблема в том, что их надо подгружать через интерфейс панели управления хостингом. Я уточнил - вариантов оптимизации этого процесса нет ни в моём хостинге (Hostland), ни в руцентре.
Может вы знаете хостинг, где подключение сертификатов из папки можно автоматизировать?
Вариант перехода на VPS не интересует.
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Решения вопроса 1
@Gedonist Автор вопроса
Из трех хостингов, в которые обратился, только в Sweb ответили, что могут настроить мне бесплатный сертификат с автоматическим перевыпуском через API Letsencrypt. Настраивается через запрос в техподдержку.
В hostaland за автоматический перевыпуск бесплатного сертификата берут абонентку каждый месяц..
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Модуль автоматических сертификатов есть в цпанель и испманагер , можно брать любой хостинг который использует эти панели по идее
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
любой
к тому же во многие панели уже встроена поддержка letsencrypt и сертификат ставится одной кнопкой, и продлевается автоматически
Ответ написан
Комментировать
@qdb
джино
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы