Arabiann
@Arabiann
художница, дизайнер

Как найти хостинг домена на RU-CENTER, чтобы получить доступ к администрированию сайта?

Вопрос решён, спасибо.

Моя проблема достаточно запутанная и связана с хостингом RU-CENTER и ПО Wordpress. А так как я не программист и разработчик, а простой дизайнер, то она осложняется моими очевидными пробелами в знаниях.
Меня попросили вести уже существующий сайт на WP, выполнять деятельность редактора и дизайнера. С предыдущим разработчиком, который обладал полным доступом к панели управления, они разорвали контакт, а я получила только логин/пароль к WP и к RU-CENTER.
В WordPress имеющиеся логин/пароль открывали явно не полный доступ к функциям сайта, т.е. я могла добавлять контент, редактировать страницы, но не дизайн и не настройки. Мне сказали, что это единственный имеющийся у них вариант для входа в админку.
Чтобы получить полный доступ мне, как я поняла, нужно было найти этот домен на хостинге, скачать себе файловую систему и как-то отредактировать со своего компьютера. Наверное. От руководства я знала, что раньше сайт лежал на хостинге peterhost, но переехал на RU-CENTER. В подключённых услугах я нашла свой сайт и DNS-сервера, обозначающие, что он прикреплен к nic.ru (он же RU-CENTER).
Единственный имеющийся там же хостинг (PKDESIGN) представлял собой заброшенную "песочницу" с 8-ю неактивными сайтами, которые пытались сделать по старым шаблонам, но забросили.
То есть имеющегося активного домена на этом хостинге точно нет, но где-то ведь он есть? Это мой основной вопрос, как понять, где находится хостинг сайта и как к нему подключиться. Вопросы о том, что делать дальше, буду решать по мере поступления :)
Само собой, я пыталась спрашивать у работников и начальства, но они далеки от компьютера и им, похоже, прошлый разработчик даже не предоставлял доступ к полной админ-панели.
  • Вопрос задан
  • 561 просмотр
Решения вопроса 1
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
название сайта в панели НЕ ВСЕГДА РАВНО имени домена!
смотрите синонимы

а админов можно редактировать в базе данных
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
Домен и хостинг - это разные вещи, хотя руцентр барыжит и тем и другим. Доступ к панели управления доменами означает, что Вы можете изменить адрес, где будет располагаться сайт rassada.ru на любой, какой захотите. Это ценное право, без него домен бесполезен.
Как найти хостинг, где находится сайт? По IP, который прописан для домена rassada.ru. Если у руцентра брали еще DNS-Primary - у него же есть услуга управления зонами (DNS-хостинг) в панели клиента. Если брали Secondary - то же самое, только там будет прописано, кто Primary - это полезно. А по IP, где лежит сайт (а его можно определить банальным пингом) узнается, кто хостер.
Ну и разумеется, есть саппорт руцентра и саппорт хостера (а это вовсе не обязательно будет одно и то же)
Ответ написан
Mesuti
@Mesuti
Домен (адрес сайта) может находиться у одного хостинга
Файлы (из которых состоит сайт) может находится у другого хостинга.

Если идет речь о домене rassada.ru, то домены ведут на хостинг nic.ru
То есть на nic.ru должны находится файлы

p.s. как узнать куда ведет домен и где лежат файлы сайта - проверка домена по Whois, пункты nserver
например, здесь www.whois-service.ru
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы