godsplane
@godsplane

Рано ли мне еще во vue.js?

Начну с того как я вообще попал в сферу IT:
В детстве пытался делать сайтики на ucoz, но без код, потом через лет 5 попытался выучить html,css но почему то не смог. Было не понятно и все, через еще года 3 я решился опять, почитал что то узнал и решил сходить на курсы, отходил 2 месяца и они мне дали старт и убрали страх перед чем то новым.
Потом начал делать сайты и пришел к тому, что мне нужно научится делать анимации и слайдеры. Начал с Jquery, потом как то само собой перешел на js и вот тут начались проблемы.
Я никогда не изучал Js полноценно, то есть я что то пытался выучить, но больше до меня доходило на практике. По какой то причине мне очень трудно усваивать информацию читая ее или смотря видео. Если есть задача, то я ее гуглю и делаю, а потом запоминаю алгоритм или принцип.
Так же и с vue или любым другим фреймворком, но здесь я не вижу старта , поэтому не могу начать делать какие то действия. потому что просто не усваивается информация.
Я смотрел видео, читал документацию. Да я понимаю что там написано, но я не усваиваю это.
Что делать? Желание быть в этой сфере огромное, но что то новое мне почему то дается с трудом.
Может вы посоветуете какие то курсы по vue, где все круто объяснено или об устройстве js в целом.
Чтобы вы понимали кто я, то вот мои проекты, за которые мне заплатили (Они не идеальны, даже плохи)

https://poylar.github.io/
companion-auto.ru
greenpoint38.com
kladovoy-msk.ru
  • Вопрос задан
  • 828 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vfreelancer
@vfreelancer
php
vue рано. идете на learn.javascript.ru , с самого начала все проходите. к процессу добавляете много простых/средних задач. например, на массивы сотню, на строки сотню. задач в сети хватает. например, codewars. гуглите задачи на строки, задачи на массивы - и вперед. если не получится, то последний шанс - репетитор. если получится, то далее vue - есть книга на русском
Ответ написан
Комментировать
criticalsomethoughts
@criticalsomethoughts
UI\UX Developer, Project Manager
Очень сложно понять vue - если не понимаете для чего он нужен, как строится архитектура SPA - решать задачки на codewars - можно до бесконечности, пока вы не начнете делать свой pet проект, с места вряд ли сдвинетесь.

Алгоритм такой - изучаете базовый синтаксис js - советую курс на Hexlet - называется codebasics(коротко и лаконично показывает основной принцип решения простейших задач, стрелочные функции, работа с числами, строками, массивами.

Далее качаете на udemy любой курс где делают SPA приложение, смотрите его\повторяете - всё что не поняли - гуглите, задаете много вопросов на Тостере. И так до посинения. Задачи на codewars конечно хороши, но решаете 1000 задач на массивы - вы научитесь решать задачи с массивами, к vue это не относится никаким боком.
Ответ написан
Побольше разного рода задач на vue сделаете и после этого придет понимание как делать что то свое.
Ответ написан
Комментировать
Бери реальные проекты на фрилансе, хочешь писать спа на вьб, бени соответствующикюе реальные проекты и делай по примерам по видео, практика это самый быстрый путь к освоению. Не усваиваю из уроков это глупости, а как еще усвоить?? Практис, практис, практис...
Ответ написан
Комментировать
KornevaViktoria
@KornevaViktoria
Frontend Developer
Верстка ужасная, может стоит сначала ей позаниматься, а потом уже в разработку лезть?
Кому нужны плохо сделанные сайты?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы