@infund

AI для карточной игры?

Дано:
есть реализация карточной игры через интернет. Играют живые люди, соединяются попарно и вперёд. Платформа - винда (.NET). Всё нормально, все работает зашибись.
Хочу:
Написать робота для игры в ту же игру. Но не тупорылого, а обучить на игре белковых игроков. Разумеется, на сервере уже есть полная инфа по каждой игре: по картам каждого игрока, по ходам и по результату - выиграл/проиграл. То есть, материал есть.
Но в ML я полный null или nil. Почитал, понял, что мне вроде нужно "Behavioural Cloning". Или "Reinforcement Learning". В общем, не знаю даже, с чего начать. Что почитать, что выбрать?
Сервер крутится на Azure. Наверняка у них есть что-то ML. Кто-нибудь пользовался?
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Решения вопроса 1
@dmshar
Если и вправду "Но в ML я полный null или nil. " то ответ на вопрос " с чего начать" самоочевиден. Начните с начала, с изучения ML. С азов.

Что почитать, что выбрать? - этот вопрос задавался 284 раза даже на Тостере. Я понимаю, самому искать, читать, анализировать - лень. Хочется, что-бы кто-то это сделал за нас. Ну ладно, - вот тут:
https://tproger.ru/curriculum/data-scientist-curri...
www.cyberforum.ru/ai/thread2010374.html#post10584290
https://proglib.io/p/data-science-faq/
ai-news.ru/2018/10/podborka_resursov_po_mashinnomu...
есть УЙМА информации про то и как начать, и в каком порядке изучать, и какие книги-сайты-видео смотреть. Выбирайте в зависимости от уровня своей подготовки, вкусов и настроения.

Наверняка у них есть что-то ML. - у них, это у кого? И что именно "есть"? Да на Azure есть "Azure Machine Learning service". Но что вы хотите там найти? И как собираетесь этим пользоваться, не понимая даже, что вам надо?

Возможно, кто-то уже этим пользовался - Чем, "Azure"? Да, пользовались. Думаю, десятки тысяч людей. И что? Как эта информация поможет вам в решении вашей задачи?

В общем, непонятно, что конкретно вы ожидаете услышать в рамках ответе на ваш вопрос.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы