@FrozenAshes

Git+ftp возможно ли одновременно использовать в проекте?

я веб мастер, и работаю с разными проектами с мелкими и крупными правками на разных площадках. Сейчас использую редактор кода плагином локальной истории изменений файлов и ftp. Удобно - что открыл - скачалось локально и храниться отдельно, внес изменения и сохранил, копия опять в истории, всегда можно откатиться или посмотреть изменения. При открытии локального файла сам плагин рветься на сервер и проверяет есть ли изменения и предлагает скачать если новее на сервере. Так же извратился и подключил облако с версионностью, что меняется - остается и в облаке в виде версии и когда надо что то откатить или посмотреть - проблем сильных нет, не очень удобно, но что имеем.

Все хорошо, но есть одно но, требуется работать и из дома из "офиса". И предполагается что работа из двух мест будет все более частой, и для этой цели хочется изменить подход и начать использовать git. Отсюда много вопросов:
1. Если я буду использовать гит, то как мне таскать с собой изменения, т.е. я так понимаю есть так называемые чистые репозитории которые хранят только изменения. Т.е. Мне требуется все хранение организовать там а на удаленных машинах подключаться и синхронизироваться с ним?
2. Если над проектом будут работать и по фтп (не одновременно) мне надо будет как то постоянно синхронизироваться чтобы держать актуальным репозиторий. При этом буду ли я видеть старые ветки изменений файлов? Или это что то вроде сброса состояния и все изменения пойдут лесом?
3. Кто нить может ответить еще на пару тройку тупых вопросов по гит? В доки не посылайте пожалуйста - читал, есть нюансы не освещенные доками, и нужен человек с опытом использования.
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer
Как раз твой случай
UPD у тебя очень много примитивных вопросов про общую суть работы гита, чтобы ответить на них - нужно просто пересказать доки гита, поэтому хочешь не хочешь а придётся выкупить как работает гит. Если же кратко
1) Хранишь на удалённом сервере репу и спулливаешься перед изменениями с нужной ветки
2) Если работаешь по git, не надо править код на удалённых машинах руками. С гитом начнутся проблемы.
3) Гугли и достигнешь апофеоза воли разума
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы