@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора

Почему не стало телетекста?

Почему не стало телетекста? Гугл и Яндекс ответов не дали (пишут, что есть миллионы ответов, но нагло врут).

Добавка.
На самом деле, у меня было такое предположение. В аналоговом сигнале правый и нижний край изображения не отображался из-за обратного хода луча (в кинескопах), поэтому телекомпании стали передавать в этих местах текст. Сейчас же кинескопов нет, мониторы способны отображать все пикселы (конечно, не всё так примитивно, т.к. формат (кодировка) меняется, да и звук дополнительно передаётся тоже). Видимо, телевизионщики перешли на другой формат.
  • Вопрос задан
  • 4069 просмотров
Решения вопроса 1
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Подозреваю, что связано с переходом на цифровое вещание. На вики написано
Телетексты каналов Первого мультплекса исчезнут С 3 июня 2019 года в 11:45 по московскому времени, но только с наличием скрытых субтитров для некоторых передач.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
С развитием интернета не то что телетекст, само телевидение потеряло актуальность. Им продолжают пользоваться только консервативные люди, не привыкшие гибко управлять потоками информации и качественно фильтровать её.

Отвечая на вопрос, могу сказать, что причина где-то там у вас. Здесь можно только гадать. Либо поставщик контента отключил, либо вы новый телевизор купили, либо телецентры вообще переходят на цифровое вещание, либо ещё что-то. Без подробностей, что было, что стало, и что поменялось, довольно сложно даже гипотезы выдвигать. Что за телевизор, что за провайдер, где живете, как ловите и т.д. и т.п. Вы серьёзно полагали, что здесь одни телепаты? Но даже если вы подробно расскажете, ответ будет примерно, как в первом абзаце, потому что телетекст уже никому не интересен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы