@Blackeyed7
Java, Android

Странный звук кулера в ноутбуке?

Ноутбук HP Pavilion 14 ce0066ur. Не старый всего 2-3 месяца. Жесткого диска нет, стоит SSD. В настройках биоса есть такая опция Fan Always On, насколько я понял, это кулер постоянно включен или включается по необходимости и выключен вообще. У меня стоит первое.
Т.е реально кулер работает постоянно, но при этом не сильно шумит, если не прислушиваться, да и проц не греется 36-38 градусов при открытом браузере.
Но если поднести близко к уху слышно, собственно кулер и звук(даже не знаю как называется этот звук))) ). Представьте звук электрошокера и вот такой же в 10-20 раз тише и слабее )). Ну примерно похож, уверен вы точно слышали такой звук. Вроде называется скрежет или что-то типа того. Ну очень тихий прям близко слышно, ну все равно хотел бы разобраться, что это может быть. ??
  • Вопрос задан
  • 13372 просмотра
Решения вопроса 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Integrator
Просто тарахтит подшипник.
Это нормально.
Ответ написан
@Donate684
Fan Always On переведи в Disable и когда вертуха будет выключена попробуй послушать. Если есть свист/треск/писк то это дроселя. Если это вертушка то это её рабочий звук, некоторые вертушки в ноутах очень отвратительно гудят.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
если это точно не паразитный звук из динамиков, то...
этот звук - звук крутящейся конструкции, состоящей из оси, подшипника, крыльчатки и возможно уже влетевшей туда домашней пыли/волосков итп. то есть - звук кулера.
Но если поднести близко к уху слышно

просто не подносите к уху, и всё
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zambozo
@Zambozo
Системный Администратор
Разбери ноут и посмотри именно где кулер, может что нибудь зашёл из посторонних предметов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы