@Blackeyed7
Java, Android

Странный звук кулера в ноутбуке?

Ноутбук HP Pavilion 14 ce0066ur. Не старый всего 2-3 месяца. Жесткого диска нет, стоит SSD. В настройках биоса есть такая опция Fan Always On, насколько я понял, это кулер постоянно включен или включается по необходимости и выключен вообще. У меня стоит первое.
Т.е реально кулер работает постоянно, но при этом не сильно шумит, если не прислушиваться, да и проц не греется 36-38 градусов при открытом браузере.
Но если поднести близко к уху слышно, собственно кулер и звук(даже не знаю как называется этот звук))) ). Представьте звук электрошокера и вот такой же в 10-20 раз тише и слабее )). Ну примерно похож, уверен вы точно слышали такой звук. Вроде называется скрежет или что-то типа того. Ну очень тихий прям близко слышно, ну все равно хотел бы разобраться, что это может быть. ??
  • Вопрос задан
  • 463 просмотра
Решения вопроса 3
Zoominger
@Zoominger
Сись админ
Просто тарахтит подшипник.
Это нормально.
Ответ написан
@Donate684
Fan Always On переведи в Disable и когда вертуха будет выключена попробуй послушать. Если есть свист/треск/писк то это дроселя. Если это вертушка то это её рабочий звук, некоторые вертушки в ноутах очень отвратительно гудят.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
если это точно не паразитный звук из динамиков, то...
этот звук - звук крутящейся конструкции, состоящей из оси, подшипника, крыльчатки и возможно уже влетевшей туда домашней пыли/волосков итп. то есть - звук кулера.
Но если поднести близко к уху слышно

просто не подносите к уху, и всё
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zambozo
@Zambozo
Системный Администратор
Разбери ноут и посмотри именно где кулер, может что нибудь зашёл из посторонних предметов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Geo Online Хабаровск
от 80 000 руб.
Cryptopay Санкт-Петербург
от 180 000 руб.
ЛАНИТ Москва
от 130 000 руб.
21 янв. 2020, в 14:59