dimap101
@dimap101
ИП, разработка АИС, микроконтроллеры

Как вывести RTSP поток на сайт?

Есть некое устройство - мобильный видеорегистратор на базе платформы armhf, работает исключительно через веб-интерфейс. Было неплохое решение по отображению RTSP потока в браузере (Chrome) работавшее на базе расширения VXG Media Player (PNaCl расширение), однако в Chrome 76 оно перестало работать... Как я понял, сейчас для всех NaCl/PNaCl расширений требуется Origin Trial, который Google выдает, и то до декабря 2020, а дальше полный отказ. Ошибка в консоли браузера выглядит так "PNaCl modules can only be used on the open web (non-app/extension) when the PNaCl Origin Trial is enabled". Но есть сложность - все это решение работало на устройстве, которое получает адрес по DHCP, в общем домена нет, адрес постоянно меняется - Origin Trial, как я понимаю, не получишь.

Пошёл в поисках нового решения по трансляции RTSP потока.

Попытка использования ffserver + ffmpeg особо ничего не дала - задержка огромная, довести качество до уровня предыдущего решения не удалось (ранее было FHD разрешение с отличным качеством в браузере).

Следующее решение в теории расписанное везде - использование websocket или WebRTC. И есть готовые решение от Streamdian и Flashphoner. Бесплатные плееры есть, но их websocket-сервера стоят прям немало, да и лицензии на них привязываются к IP/домену. В общем не очень годится. Хотя решение от Streamdian протестировал, качество есть, задержка 5-10 сек, и с небольшими косяками, но возможно можно довести до ума...

Есть бесплатный websocketd (есть даже скомпилированное решение под armhf, которое мне нужно), но как через него прогонять RTSP - - как то непонятно. По факту websocketd проксирует в веб любую программу, использующую stdin/stdout. Для проксирования RTSP нужен какой то проксирующий скрипт.

Конечно, как вариант, остается писать десктопное приложение, но пока не очень хочется...

Что еще не пробовал - это HLS.

Может кто еще другие варианты знает, пока я тестирую HLS...
  • Вопрос задан
  • 906 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Вот что-то подобное jsfiddle.net/westhacker/dg7ntggs
Разбор кода показал что там на JS реализован декодер фреймов RTSP в поток MP4 пригодный для браузерного плеера.
Ответ написан
dimap101
@dimap101 Автор вопроса
ИП, разработка АИС, микроконтроллеры
Как я уже писал в вопросе - ранее использовалось VXG Media Player (PNaCl расширение) от Videoexpert Group.
Вышел Chrome 76 и все рухнуло в одно мгновение. Пришлось срочно искать иное решение. Решение было найдено - Nimble Streamer от Softvelum.

Спустя 5 дней очнулся и Videoexpert Group, прислал разъяснительное письмо и предложил свое аналогичное решение - VXG Server. Протестировать пока не вышло - не получилось зарегистрироваться на сайте, не приходят email-ы с подтверждением регистрации. Все что удалось понять - решение распространяется в виде контейнеров docker, обычные дистрибутивы - по спецзапросу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:20
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект