@Rarity7

Чувство того, что упустил что то вначале обучения?

Я в программировании не совсем новичок. Уже как 5-6 мес изучаю Java + Android. Учусь при это в IT универе. Но вот такое чувство, что нет крепкого фундамента или чувство того, что пропустил, что то вначале обучения. Просто я начинал изучение программирования с языка Java, а не с общих концепций, абстракций алгоритмов и структур данных. Я просто выбрал язык, выбрал книжку и читал от корки до корки. Это мне помогло, я начал понимать ООП и т.д
Но при этом, как будто бы, знания фрагментами, отрывками. Вот представьте, что пропустил в школе пару дней и не понял новую тему, вроде бы дальше можно учиться, но вдруг если на контрольной попадется эта тема то не решишь, вот такое же чувство.
Стоит ли сейчас, вернуться к этим основам и общим темам как: Computer Fundamentals, Operation Systems, Data Structures and Algorithms, Networking, Compilers, DataBases, Software Engineering. Как думаете нужны ли эти знания разработчику ? Или забить на все это ?
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Решения вопроса 3
thiago_alvarez
@thiago_alvarez
Student
Computer Fundamentals, Operation Systems, Data Structu.....

Мне кажется это всё полезно, но не обязательно

Всё придёт только на практике
Ответ написан
Комментировать
@Narts
Стоит ли сейчас, вернуться к этим основам и общим темам как: Computer Fundamentals, Operation Systems, Data Structures and Algorithms, Networking, Compilers, DataBases, Software Engineering.

В алгоритмах и структурах разбираться надо, имхо. Без этих знаний вы обречены создавать велосипеды даже для простых задач (да, рано или поздно вы придете к тому, что ваша реализация будет как "общепринятая", но неизвестно, сколько времени уйдет на это)
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Хотите грамотно проектировать ИТ-системы и быть не "последним человеком" на рынке - обязательно всё к изучению.
Если цель: просто кодить по ТЗ - можно не углубляться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы