Как лучше интегрировать просмотр PDF на сайт?

Подскажите, заказчик ранее использовал Wordpress и у него был установлен плагин PDF Embedder который позволял залить на сайт PDF документ и встроить в любую страницу просмотр этого документа для пользователя. То есть не надо скачивать документ, чтоб его просмотреть или открывать его на новой странице. Сайт переработали, без Wordpress и думаю как сделать подобный функционал

Нашел следующие пути:
  • Интегрировать PDF.js - однако полез с ним разбираться и что-то мне показалось что там все как то очень круто и я потрачу массу времени на это
  • Использовать https://docs.google.com/viewer однако на сколько я понял, там есть ограничения на размер документов и на количество просмотров - то есть, если сайт с большим объемом посещений то этот вариант не годится как я понял.
  • Использовать просто тег embed, возможно обернутый в object, либо тег iframe - как я понимаю - в данном случае будет использоваться встроенный в браузер механизм просмотра документов и видимо не все браузеры поддерживают данную возможность, но пока не нашел какие поддерживают а какие нет и как добавлять органы управления


Хотелось бы узнать - кто и что использует и какой способ все же лучше и проще.
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы