Прокси HTTP to HTTPs?

Я озадачился следующей проблемой:

ВКонтакте до сих пор не предоставляет доступ по HTTPs, что весьма плохо, особенно при использовании открытого Wi-Fi.

Идея такая:

1) Есть виртуальный сервер на Amazon AWS, на нем стоит серверная Ubuntu 10.10

2) Создать самоподписанный SSL сертификат (исключения в браузере настроить не проблема)

3) Нужно как-нибудь сделать так, чтобы обращения к 443 порту (HTTPs) интерпретировались как обращения к vkontakte.ru, но при этом осуществлялось шифрование на моем сервере.

4) В HTML содержимом все ссылки вида «http://*.vkontakte.ru/*» должны заменяться на «httpS://*.mydomain.com/*» в том числе в AJAX

5) И радостно использовать контакт через mydomain.com



Каким образом можно реализовать данную схему? Пытался приручить Squid, но не получилось((

Если еще предоставите инструкции — буду премного благодарен))
  • Вопрос задан
  • 4550 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
pnick
@pnick
Телеком инженер
Да вы знаете толк в извращениях :)
М.б. сделать на удалённом сервере VPN, к нему подключаться с необходимым шифрованием? Тогда и огород городить не надо, и опробован этот вариант не одну сотню раз. Открытый WiFi в таком случае не опасен.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Хоспади.
SSH туннель + privoxy (просто сделайте aptitude install privoxy и пробросьте по ssh себе на машину порт privoxy) — и проблема решена более, чем полностью.
И гоняйте вы туда весь траф по 80му порту. Или заведите отдельный конфиг хрома/FF с включенным прокси.
Ответ написан
Speedimon
@Speedimon
В этот вопрос просто таки просятся ребята из команды Kebrum. Пошукайте по хабру, они несколько статей писали. Если это вас действительно так волнует — их цена будет вполне нормальна (я нифига не связан каким-либо образом с Kebrum, это не реклама, а совет).
Ответ написан
Комментировать
На PC надо прописать маршруты, на какие хосты ходить по VPN, а на какие напрямую. Если у вас Linux то можно вообще на VPN завернуть все пакеты, идущие на 80 порт.
ИМХО VPN наилучшее решение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы