@alkompot

Как зачистить компьютер, чтобы сайт не мог его идентифицировать при новой регистрации?

Ситуация:
На сайте запрещено иметь несколько учетных записей для одного юзера. Иначе будут блокироваться все. Задача зарегистрировать новый аккаунт и чтобы сайт тебя не спалил.

Про аренду рабочего стола, уже все выяснил. Но у меня есть ноутбук, с которого я также авторизовывался на сайте (т.е. засветил машину:)) и появилась мысль зачистить и использовать его для второго аккаунта.

Как можно зачистить ноутбук, подключенный через wifi/роутер, чтобы провести анонимную регистрацию и сайт не связал меня со старым аккаунтом и не забанил оба? IP можно через vpn, браузер (фаерфокс) думаю можно грохнуть и установить снова (под нового пользователя в windows 10), а остальные данные как можно ресетнуть? Я читал про mac адрес, какие-то порты, что как-то роутер определяется.. Короче в этом ничего не понимаю. Может windows переустановить?)
  • Вопрос задан
  • 649 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Giperoglif
сайт ничего не знает о вашем мак-адресе. по-моему достаточно использовать режим инкогнито в любом браузере, по ip-адресу вряд ли будут банить - сейчас куча серых адресов
Ответ написан
Radjah
@Radjah
Удаляешь куки, которые добавил сайт, и обновляешь страницу.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Может windows переустановить?)
Да, только перед этим обязательно поменяйте железо, и провайдера.
Ответ написан
@WSGR
Хостинг, платежи, безопасность, IT-инфраструктура
Почистить все, что можно (https://habr.com/ru/post/104725/)
И сменить железо (https://habr.com/ru/post/357238/)
Ответ написан
Комментировать
Celine_80
@Celine_80
Используйте антидетект браузер такой как adspower, multilogin, gologin или linken sphere. Это предоставляет для каждого аккаунта независимый браузерный профиль с разными отпечатками, в том числе часовыми поясами, WebRTC, местоположениями, языками, User Agent, фонтами, разрешениями, Canvas, изображениями WebGL, метаданными WebGL, Aduio, Do Not Track, Hardware Concurrency, Device Memory, Flash, решениями защиты от сканирования портов и т.д. Таким образом ваш новый аккаунт не будет отслежен сайтами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы