@Denioo

Как получить 2 образование?

Интересует такой момент. В интернете толком ничего не нашел, мб здесь есть люди у которых похожая ситуация.

Так вот, сейчас я учусь в одном вузе на заочном отделении по it специальности. Все нравится, устраивает можно сказать там учусь ради корки, ибо уже работаю. Есть желание, да и вообще мечта получить так же еще одно образование, но уже в другом универе и специальность связана с it не напрямую(мне так кажется), но вроде немного пересекаются(специальность биоинженерия, биотехнологии, биоинформатика). Ибо в этой жизни мне понастоящему интересны только 2 вещи: IT и Биологическая инженерия так сказать. Так вот хотелось бы через год-два поступить в этот вуз так же на заочку или же на очку особо не важно, только вот денег подубавиться, но это не сильно важно для меня.

Какие меня ждут трудности? Могу ли я просто прийти сказать хочу поступить, оплатить и учиться себе. Или же придется сдавать экзамены. Если да, то как и какие? ЕГЭ или внутренние вуза? Сам ЕГЭ я не сдавал, поступил по внутренним после шараги, мог бы и на бюджете очном, т.к. там проходил, но тогда бы врятли работал и меня бы устраивала жизнь как сейчас.

На вопросы "почему сразу не поступил и зачем тебе тогда образование ради корки"? Скажу честно: в моем городе в вузах таких направлений нет. Есть только что-то похожее, но далеко не то если сравнить по предметам котоыре изучаются. А корочка лишней не бывает))
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@raiboon
ЕГЭ для второй вышки не нужно. Но правила приёма определяет вуз.
Так что выбирайте интересующий и звоните в приемную комиссию уточнить все интересующие вас вопросы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект