Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Подойдёт ли вот это видео карта?
@gaz31105top

На сколько ватт должен быть блок питания?

100-240V
3.6A
50/60Hz
На сколько это значит мой блок питания.
Мой процессор Intel Celeron G4900 жрёт 59 ватт
Память DDDR4 4gb
HDD 1000gb
Хочу поставить на эту систему Gt 710 Хватит ли мне блока питания?
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Забиваете в гугл марку БП. Читаете. Ищете обзоры (если есть) на данную марку или хотя бы на любую марку этого производителя.
Китайское нонеймовое гуано редко выжимает больше 60% от заявленной мощности. Поэтому:
- просчитайте нужную мощность на онлайн-калькуляторе (тысячи их)
- берите БП с бронзовым сертификатом - он дает не только энергоэффективность но и качество.

НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА БП! Можно очень пожалеть...
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Мощность БП - это его самая главная техническая характеристика, и поэтому она обозначена не только на приклеенной этикетке, но зачастую эта цифра входит в техническое название этого БП. Вот только верить этой цифре я не советую. Причина в маркетинге. Маркетологам надо показать свой БП как более мощный, и они заинтересованы написать на этикетке как можно бОльшую цифру (хотя, разумеется, реальную, не от балды). Под это дело подгоняется и процедура измерения этой самой мощности - прогон в течение нескольких минут, пока он не успел перегреться и сгореть.
А вам нужно, чтобы этот БП работал не минуты, а месяцы и годы. Поэтому смело уменьшайте цифру мощности с этикетки вдвое - это и будет его реальная долговременная мощность.
Так что вы правильно начали суммировать мощности потребления комплектующих. Когда выясните сумму, увеличьте её как минимум вдвое, и вот на такую мощность и покупайте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы