@pozhigun

Оживление мертвеца ARCHOS 80B Xenon?

Всем привет, есть планшет ARCHOS 80B Xenon. При попытке его перепрошить "случайно" отключился USB. Теперь ни recavery ни сам планшет вообще не включается.
Даже второй раз перепрошить себя не даёт.
Но! Дыхание при подключении USB есть. Каждый раз как отключаешь и включаешь его звук подключения он издаёт, на ноутбук даже поставился драйвер только какой то странный что-то вроде android ... ...
Добрые люди подскажите как можно исправить ситуацию. И если не трудно напишите действия по пунктам... Есть рекавери - есть прошивка. Но как туда её поставить, я не знаю через flashtool грузить он не хочет. ODIN его не видит (я знаю что ODIN для SAMSUNG) уже в надежде на что-то решил попробовать...
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Решения вопроса 1
Планшет на платформе MTK (MediaTek). Для его восстановления нужен только FlashTool, никаких Одинов и т.п. ПКМ по "Мой Компьютер", Свойства -> Дополнительные параметры -> Переменные среды -> Создать, имя - devmgr_show_nonpresent_devices, значение - 1. Идем в диспетчер, ищем устройство и ставим нужный драйвер. Физически отключаем устройство от ПК. Запускаем FlashTool, выбираем scatter-файл, еще раз всё проверяем и жмем download. Подключаем устройство и ждём. В случае неудачи, возможно, придётся снять галочку с проверки прошивки во флэштуле. Если не получится - либо разбирать и искать тестпоинты на плате, либо отдать знакомому/в сервис
upd: при возможности перед прошивкой делаем бэкап nvram
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NikitOS_MV
@NikitOS_MV
Король шутов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы