@zylkov

Кто такие Inkitt? Были ли вы в ситуации, где в вас видят намного большего специалиста, чем вы являетесь на самом деле?

Ситуация следующая. В марте пришло предложение от одного HR компании Inkitt работать на позиции React Native разработчика над их новым приложением Galatea.
Сказали, что меня нашли на Github и увидели что я имею "опыт" в javascript и поэтому заинтересовались. И тут проблема. Я не только не активничаю там (да и вообще в сообществах я нигде не появлялся), так ещё там находится х один репозиторий с учебным заданием на jquery, который сделан абсолютно несерьёзно (задание), в другом репозитории я сделал перевод одной маленькой игры ко дню всех влюбленных (вот он), а остальные - итог моего играния с github (пустые репы). Я достаточно объективно расцениваю свои знания и опыт
мысли в слух
может быть, немного принижаю, но это не важно

Поэтому это предложения я расценил как неумение HR расценивать кандидатов + React Native я знал на уровне: я знаю, что он существует + с React я только начал знакомиться
опять мысли вслух

да ещё не до этого было, последний год в колледже все таки

Я решил им даже не отвечать и жить-поживать дальше.
мысли вслух
грубо ли я поступил?


5d5ddaeb71e75616023988.png

Сейчас конец августа.
Лишняя информация
Закончил свой колледж, поступил на заочку в институте и
ищу свою первую работу как web разработчик. И мне сегодня они написали и уже предлагают, что у них открытая вакансии всё тот же на React Native разработчика, React frontend и RoR Backend и могут устроить переезд в Москву и Берлин, если возьмут. Я, конечно, удивился, что они ещё раз написали, учитывая, что им не ответил тогда. Конечно, ситуация немного поменялась, я знаю React лучше и сделал пару проектов для диплома, создал другую репу и всё сделал как надо: выложил более-менее приличные проекты, но они этого не знают.

5d5ddb0d2f6c7532496095.png

Я, в любом случае, уже им отвечу, но перед этим хотел бы услышать мнение специалистов.
  • Были ли вы в ситуации, где в вас видят намного большего специалиста, чем вы являетесь на самом деле?
  • Как вы думаете, к какой категории можно отнести эту ситуацию: hr агенство набирает кого попало; им нужно набрать хоть кого-нибудь; неординарный поиск работников и даём шанс всем; другое...
  • Вам писал Inkitt? (информации как сервис достаточно, но как компания нет. )
  • Хоть какая-нибудь информация о компании от сотрудников?
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Решения вопроса 2
NooBiToo
@NooBiToo
имхо, HR не понимает ничего, либо слишком ленив, и вас отсеят на этапе общения с Тим лидом, если не будет хватать знаний.
Ответ написан
Комментировать
DevMan
@DevMan
пустая лирика ни о чем.
берут на работу? хотите работу? идите (даже бегите).
и если фэйланете - это все равно бесценный для вас опыт, который никаким тостером не заработаешь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Vitsliputsli
А что вы теряете? Боитесь, что возьмут, а вы не вытяните? Не парьтесь за них, придите и расскажите, что знаете. Не нужно говорить, что ничего не знаете, говорите о том, что реально делали, пусть и несложные вещи. Пусть они уже решают сами, быть может им и нужен начинающий специалист, которого они подготовят под себя, и который, быть может, не требует сотни денег. В любом случае, это бесценный опыт для вас.
Ответ написан
Комментировать
@Cheypnow
Очень возможно что тебя нашли с помощью какого-нибудь софта для HR'ов, который агрегирует профили разрабов из всяких проф сетей вроде гитхаба, стека и т д. Ну и положились на оценку этого софта, вместо того чтоб перепроверить.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Веерная рассылка по контактам из .... (заполните нужное).
Это называется именно так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы