@zylkov

Кто такие Inkitt? Были ли вы в ситуации, где в вас видят намного большего специалиста, чем вы являетесь на самом деле?

Ситуация следующая. В марте пришло предложение от одного HR компании Inkitt работать на позиции React Native разработчика над их новым приложением Galatea.
Сказали, что меня нашли на Github и увидели что я имею "опыт" в javascript и поэтому заинтересовались. И тут проблема. Я не только не активничаю там (да и вообще в сообществах я нигде не появлялся), так ещё там находится х один репозиторий с учебным заданием на jquery, который сделан абсолютно несерьёзно (задание), в другом репозитории я сделал перевод одной маленькой игры ко дню всех влюбленных (вот он), а остальные - итог моего играния с github (пустые репы). Я достаточно объективно расцениваю свои знания и опыт
мысли в слух
может быть, немного принижаю, но это не важно

Поэтому это предложения я расценил как неумение HR расценивать кандидатов + React Native я знал на уровне: я знаю, что он существует + с React я только начал знакомиться
опять мысли вслух

да ещё не до этого было, последний год в колледже все таки

Я решил им даже не отвечать и жить-поживать дальше.
мысли вслух
грубо ли я поступил?

5d5ddaeb71e75616023988.png

Сейчас конец августа.
Лишняя информация
Закончил свой колледж, поступил на заочку в институте и
ищу свою первую работу как web разработчик. И мне сегодня они написали и уже предлагают, что у них открытая вакансии всё тот же на React Native разработчика, React frontend и RoR Backend и могут устроить переезд в Москву и Берлин, если возьмут. Я, конечно, удивился, что они ещё раз написали, учитывая, что им не ответил тогда. Конечно, ситуация немного поменялась, я знаю React лучше и сделал пару проектов для диплома, создал другую репу и всё сделал как надо: выложил более-менее приличные проекты, но они этого не знают.

5d5ddb0d2f6c7532496095.png

Я, в любом случае, уже им отвечу, но перед этим хотел бы услышать мнение специалистов.
  • Были ли вы в ситуации, где в вас видят намного большего специалиста, чем вы являетесь на самом деле?
  • Как вы думаете, к какой категории можно отнести эту ситуацию: hr агенство набирает кого попало; им нужно набрать хоть кого-нибудь; неординарный поиск работников и даём шанс всем; другое...
  • Вам писал Inkitt? (информации как сервис достаточно, но как компания нет. )
  • Хоть какая-нибудь информация о компании от сотрудников?
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Решения вопроса 2
NooBiToo
@NooBiToo
имхо, HR не понимает ничего, либо слишком ленив, и вас отсеят на этапе общения с Тим лидом, если не будет хватать знаний.
Ответ написан
DevMan
@DevMan Куратор тега Карьера
пустая лирика ни о чем.
берут на работу? хотите работу? идите (даже бегите).
и если фэйланете - это все равно бесценный для вас опыт, который никаким тостером не заработаешь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Vitsliputsli
А что вы теряете? Боитесь, что возьмут, а вы не вытяните? Не парьтесь за них, придите и расскажите, что знаете. Не нужно говорить, что ничего не знаете, говорите о том, что реально делали, пусть и несложные вещи. Пусть они уже решают сами, быть может им и нужен начинающий специалист, которого они подготовят под себя, и который, быть может, не требует сотни денег. В любом случае, это бесценный опыт для вас.
Ответ написан
@Cheypnow
Очень возможно что тебя нашли с помощью какого-нибудь софта для HR'ов, который агрегирует профили разрабов из всяких проф сетей вроде гитхаба, стека и т д. Ну и положились на оценку этого софта, вместо того чтоб перепроверить.
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Веерная рассылка по контактам из .... (заполните нужное).
Это называется именно так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 февр. 2020, в 09:29
3000 руб./за проект
26 февр. 2020, в 05:15
5000 руб./за проект
26 февр. 2020, в 01:14
600 руб./в час