@anonimous_user
На аккаунте несколько пользователей

Можно-ли завернуть UDP трафик в TCP туннель Windows?

Здравствуйте!
Служба (программа, игра, неважно) работает на порту 1111 UDP. До хоста можно пробросить порт 1111 TCP. Возможно-ли на 1-ом хосту завернуть трафик в TCP, а на втором обратно пробросить в UDP?!

Заранее спасибо за ваш ответ!
  • Вопрос задан
  • 778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Можно, если вы гуру маршрутизации - при этом два маршрутизатора соединяются туннелем(например VPN) и трафик направляется через него.
Для простого решения лучше взять что-то типа GameRanger(чат,мониторинг,туннель)
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Любой вариант ВПН, который умеет создавать туннели по TCP, сделает то что вы хотите.
Например OpenVPN.
Ответ написан
@Aus_Sachsen
Вообще то, Windows не должен иметь ограничений при работает с UDP. UDP, ровно как и TCP имеют схожее предназначение - быть транспортным протоколом. Отличия лишь в том, что TCP гарантирует доставку пакетов, а UDP нет. Современные же клиент-серверные решения, которые поддерживают и UDP, и TCP - как правило реализованы на основе различных версий "Remote Procedure Call Protocol Specification". Наиболее известный пример - реализация NFS или mound в Linux.
Первым делом, прежде чем городить огород, я бы посмотрел возможность работы Вашей "Службы (программа, игра, неважно)" поверх TCP. Самый простой случай, если в Вашем окружении есть Linux, воспользуйтесь командами rpcinfo -s [IP/host_name сервера], тем самым Вы вызовите 4 процедуру rpcbind, которая вывалит список зарегистрированных программ. Если вам повезет, Вы увидите там свою программу, которая должна отвечать на порту 1111. Сможете так же понять - какие транспортные протоколы доступны. Далее будет дело техники - обеспечить уже на стороне клиента обращение по TCP протоколу.
Если же Ваша программа, вообще ни какой спецификации не следует, то нужно просто разобраться, почему UDP пакеты не "прилетают" на тот хост, где вы ожидаете их получить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы