@MobileUnlocker

Как собрать команду энтузиастов-разработчиков для реализации проекта?

Древняя как мир проблема.
Есть идея - нет должных умений и уровня в вопросе разработки.
Как найти грамотных, надежных программиста, дизайнера, верстальщика, готовых заняться реализацией проекта на добровольных началах и энтузиазме на этапе становления проекта?
Как защитить идею, от кидания? А то как бывает, идею рассказал, а ее сперли и реализовали. Не нравится мне такой расклад.

В двух словах - соц. сеть с большой целевой аудиторией.

Подробнее после ответа на второй вопрос и для желающих поучаствовать.
  • Вопрос задан
  • 6055 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Это вероятно болезнь такая (придумал, спиз...ли) называеться,
Прям заразная, причем по разным направлениям, мало того что фрилансеры не верят заказчикам, и наоборот, так еще и на старт аперов всех мастей готовится масштабная вылазка правоохранительных органов с целью рейдерского захвата их идеи и глумлением над телом стартапера. : ) Как обезопасить себя от рейдерского захвата ресурса?
Надо опрос будет замутить, у кого реально воровали идею и это идея стала реально масштабным проектом.
Уважаемый MobileUnlocker пожалуйста просмотрите данную ссылку возможно она прольют свет на вашу проблему, Как наладить взаимоотношения заказчика и программиста-фрилансера?
Мое же мнение, в большинстве своем люди честные и не надо бояться что кто то украдет у вас идею, а то точно украдут, если люди согласятся принимать участие в вашем проекте причем еще и на добровольных началах, где у них гарантия что вы о них будите помнить когда ваш проект станет знаменитым, или если проект провалиться, тогда что, вы поймите они должны поверить в ваш проект так же как и вы, что он будет успешным, а это поверьте не легко. и не забывайте что именно на тостере у вас есть, точнее (был шанс) познакомиться с серьезными ребятами в нужных вам областях, я думаю вы понимаете почему я отметил что (был). Но очень надеюсь что все еще можно исправить : ) успеха вам
Ответ написан
Комментировать
@borhammere
Если гаражный стартап, идите на хакатоны или всякие "летние школы" по программированию со своим проектом. Часть функционала напишут в рамках мероприятия, может быть потому кто-то останется с вами
Ответ написан
Комментировать
nowm
@nowm
Древняя как мир проблема на самом деле в том, что вы хотите (А) грамотных и (Б) надёжных специалистов (которые при этом (В) не сопрут у вас идею), но не хотите им ничего платить.

У таких проектов итог одинаковый: безденежный генератор идей, когда сталкивается с реалиями красного океана (а вы именно по стратегии красного океана пытаетесь играть, ведь социальные сети — это давно сформировавшийся рынок), просто спрыгивает, оставляя ни с чем тех, кто в поте лица трудился над проектом днями и ночами. Вы ни чем не рискуете — ведь вы не тратите ни копейки на этих специалистов. У вас есть какой-то основной доход, и вы тратите минимум времени на то, чтобы всё направлять. А у этих специалистов, пока они реализовывают ваши идеи, никаких доходов нет. И они рискуют оказаться без денег за свою работу.

Вы просто наверное не думаете, что этим программистам, дизайнерам и верстальщикам нужно есть, кормить семью, платить за коммунальные услуги и интернет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы