@theNorthWind

Как найти первую работу?

Как найти первую работу в программировании, если на сайтах с вакансиями в моём городе не наблюдается junior-позиций? Переезжать в Москву и по полдня ехать на работу не очень хочется.
  • Вопрос задан
  • 520 просмотров
Решения вопроса 1
@dmfun
Нужно плотнее общаться в местном IT сообществе. Следить за IT событиями, быть в курсе какие предприятия и фирмы могут стать потенциальным работодателем, наблюдать за ними. Общаться с людьми, кто в этой сфере крутиться. Например, поехать на эвент, пораспросить там народ.
Под лежачий камень вода не течет. Когда Вы выбирали специальность, наверняка оценивали куда можно на работу устроится в городе?! Короче надо искать знакомых айтишников и через них устраиваться. Узнавать где сколько платят и как попасть. Может быть вакансии есть на сайте организации, а не на hh.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ну если судить по вашей точке зрения, то многим вообще не хочется ездить на работу, и ходить тоже, ну и работать туда же, но как-то справляются
ЗЫ, а можно переезжать не в Москву
Ответ написан
@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online
Не знаю вашу локацию, но если вы в городе-миллионнике, то работу точно можно найти. А вот если вы в городе поменьше или вообще в "деревне", то видимо вас спасёт только переезд (не обязательно в Москву), т.к. на удалёнку джунов и стажёров особо не берут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы