Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как перенести Windows 8.1 на SSD диск (разметка GPT)?
@Zanuda28

Как клонировать HDD с Win10 на SSD?

Исходные данные: ПК с Win7, HDD с win10 и пустой SSD.
Я скачал acronis true image на ПК с семеркой, подключил к нему HDD с десяткой(разметка gpt) и пустой SSD(разметка gpt). Зашел в раздел клонирования, указал исходный диск и целевой. После этого акронис мне написал что система с целевого диска после клонирования не запустится (процитировать точно не могу). Подскажите что я делаю не так?

UPD: И так, диск SSD клонировался, поставил его в тот комп в котором стоял HDD. Зистема загрузилась без проблем. Я так понимаю, что то предупреждение которое мне выдавал Акронис, относилось именно к ПК на котором я делал клонирование.
  • Вопрос задан
  • 8738 просмотров
Ответы на вопрос 6
@xDimus
У меня акронис тоже не смог перенести систему на двух разных компьютерах, в итоге перенес aomei backupper ом.
Ответ написан
@feanor7
Системный администратор
Я лично пользуюсь Paragon MigrateOS to SSD.
Переносил уже с 10ок раз, есть пара нюансов, касательно того что именно ты хочешь перенести, саму ОС, или разбить диск в тех же пропорциях. В первом случае все просто, во втором нужны телодвижения.
Кстати лицензия стоила в районе 700р.
Ответ написан
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Склонировать вы можете любой диск/раздел, но если речь идёт о разделе, содержащем ОС, то в продвинутых менеджерах разделов (скажем, в парагоновском HDM или в AOMEI Partition Assistant) эта операция называется "Миграция ОС с HDD на SSD". Отличие между клонированием и миграцией в том, что автоматом учитываются некоторые нюансы - например, кроме самого системного раздела, будут перенесены и скрытые разделы, созданные инсталлятором ОС и содержащие загрузчик и другие нужные системе штуки.
Ответ написан
moropsk
@moropsk
А зачем клонировать.
Акрониксом снять образ с HDD и залить на SSD.
Ответ написан
@EDCS
Paragon MigrateOS to SSD
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы