@Idalgo1783
Инженер в Казахстане

Какую программу выбрать для создания 3d моделей и инженерных чертежей?

Добрый день Коллеги и посетители сайта.
Относительно недавно перешел из сферы технической поддержки в сферу pre-sales инжиниринга (то есть до продажная подготовка решений), поддержка продаж и так далее. Основной продукт это профессиональная визуализация (LFD, Smart Signage, LED).
Так вот суть вопроса ранее 90% заказов было на всяческие видеостены и отдельностоящие экраны, сейчас же наша компания делает упор на LED и подготовка таких решений часто содержит очень интересный подводный камень, а именно, в отличнии от LCD панелей LED не ограничены заданными диагоналями, ваша фантазия упирается только в размеры стены, соответственно чаще стало необходимо готовить кроме простой спецификации с указанием размеров и прочей информации еще и 3д модель или чертеж LED экрана, особенно это касается не стандартных форм экранов (вогнутые, выгнутые, кубически etc.) У нам международная компания и чертежи по запросу нам делают в Европе (у меня просто нет инструмента для этого, да он и не нужен был ранее) но это занимает иногда слишком много времени, а бывает что нужно вчера. Я знаю AUTOCAD но он слишком дорогой и громоздкий для этих целей (моё мнение), соответственно можете ли вы посоветовать какие то более простые аналоги для этих целей?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 50 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DanceM
@DanceM
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Autodesk Fusion360

Великолепная CAD система. Мощная и простая в освоении. Есть просмотрщик проектов на мобильных телефонах, планшетах, а также онлайн, на страничке.

Есть бесплатные версии для студентов и хоббистов (при доходах компании до $100k в год) . Для коммерческого пользования подписка от $60 месяц.
Ответ написан
Есть довольно мощный и бесплатный FreeCAD. Недавно перешел на него, очень понравилось модели делать.
Единственный минус — если модель очень сложная, с кучей сложных поверхностей, то можно словить глюк булевых функций. Для ваших целей вполне подойдет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
GD Company Москва
от 120 000 до 180 000 ₽
GD Company Москва
от 100 000 до 120 000 ₽
GD Company Москва
от 100 000 до 150 000 ₽
04 апр. 2020, в 10:34