Как перенести сайт с 1С-Битрикс на Wordpress?

Доброго времени суток, господа.
В скором времени потребуется перенос сайта с 1С-Битрикс на Wordpress.
Подскажите пожалуйста материалы, которые смогут мне помочь в данном деле (опыта переноса сайта с одной cms на другую отсутствует).
Задача не на время, никуда не спешу, буду рад любой помощи или совету.
  • Вопрос задан
  • 5649 просмотров
Решения вопроса 1
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
Чек лист выглядит так:
0) Создаёте новый сайт вордпресс на поддомене на хостинге или на своем локальном сервере, вордпресс скачиваете с официального сайта.
1) Забираете верстку (в браузере режим разработчика -> копировать html)
2) Генерируете стартовый шаблон underscores.me и внедряете в него вашу верстку, читаете документацию, блоги, смотрите ютуб и т.д.
3) Смотрите какие есть плагины вордпресс для ваших задач
4) Переносите содержимое с сайта Битрикс на вордпресс
5) По готовности сайта делаете резервную копию и переносите его на основной домен на котором предварительно удаляется сайт битрикс, также стоит сделать резервную копию битрикс
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Meiblorn
Я видел битрикс внутри, видел вордпресс. Это совершенно 2 разных подхода к написанию кода.

В битриксе все хаотично, html, js, php, css — все вперемешку, качество кода на уровне мелениума.
В вордпресс все намного лучше, но могло быть и лучше: там очень много функционального программирования, хотя сейчас приоритет отдается ООП.

Мой совет, начинайте изучайть вордпресс с нуля, открывайте гайд для разработчика (желательно на английском) и изучайте. Панацеи по переносу с битрикса в вордпресс нет и не будет никогда — битрикс слишком, в прямом смысле, плох и сложен внутри, чтобы кто-то запаривался над тем, чтобы писать инструкции по переносу на вордпресс. Быстрее будет изучить ВП и сделать все с нуля.
Ответ написан
@autobusiness
Вот тут контора которая только специализируется на переносе сайтов с Битрикса на Вордпрес https://spartan.by/bitrix-to-wordpress , так же наверняка могут перенести с другой цмс. Не знаю переносят сайты вручную или нет, надо у них уточнять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы