webcrab
@webcrab
Frontend Developer

MacBook Air 2018, выдержит ли он WebStorm + Docker + Dev Server + Photoshop + 10 вкладок Chrome?

Привет. Хочу купить новый эйр, но опасаюсь, хватит ли его мощности для моих рабочих задач.
Сейчас на прошке 2012г, все работает гуд, только видеокарта бывает не выдерживает, слабенькая.
Новые прошки не рассматриваю, не нравятся они мне.
Если у вас этот ноут и похожий воркфлоу, то был бы очень рад узнать, как справляется ноут и есть ли смысл брать 16gb комплектацию?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1737 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Bohdan88
@Bohdan88
Люблю интернет
фотошоп и 10 вкладок хром + еще что-то. Тебе надо мак бук про от 2018 года, что бы 4 ядра было, 2 и 16 оперативы сомнительное сочетание. в про монитор лучше, если тебе надо фотошоп, в эйре 300 нит яркость, про 500+, и производительность. у меня про 2018 256 8 оперативы, мне нравится, в твоей ценовой категории. про по всем бенчмаркам впереди. Сафари оптимизировано под мак, хром медленнее и труднее работает на нем.
Ответ написан
Нет никакого смысла спорить, всё напрямую зависит от конкретных вкладок в Хроме, размера открытых файлов в фотошопе и сложности проектов в WebStorm.
Сам работаю на прошке 13-го года. Не понял с чем может не справляться видеокарта в данном воркфлоу.
Ответ написан
@koteisboss
@tutuborg
Все дело в комфорте. Выдержать то выдержит.

Но устроит ли вас столь неторопливая скорость реакции компьютера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы