IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com

Wifi-роутер для квартиры

Посоветуйте приличный wifi-роутер до 10к.
У меня сейчас TRENDnet TEW-432BRP, все время отваливается и перезагружается в случае закачки торрентов например.
  • Вопрос задан
  • 5883 просмотра
Решения вопроса 1
@artemlight
Не буду оригинальничать — TP-LINK TL-WR1043ND

Ветку на ixbt всегда можно найти в гугле. Цена — 2.5к.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
@nonexistent
Год пользуюсь D-Link Dir-655 (http://catalog.onliner.ru/dlink/dir655/), недостатков не заметил.
Ответ написан
svfoster
@svfoster
У меня есть такойже ) Ужасная модель. Зависала при работе по VPN…

Неплохой Zyxel P-330W EE — работает с VPN (для BeeLine актуально) и дает нормальную скорость. Стоит ~1700Р
Ответ написан
lex89
@lex89
У меня стоит NETGEAR JWNR2000 уже полгода, вполне доволен, Русский интерфейс, легкая настройка, приятный вид ).
А если купить модель постарше то и USB порт будет…
Ответ написан
izmalk
@izmalk
Linksys WAG320N. Можно конечно без ADSL, но с ним — универсальный комбайн. Никаких лагов или зависонов. Не Cisco конечно (к слову, Cisco 880 можно взять на молотке как раз за 10к, модель по младше сможете взять и с wifi модулем) но потянет SOHO. market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6166667&clid=502
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
dlink 825. 40-50 мбит p2p трафика через PPTP — полет нормальный.
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Ребята, а как же классика жанра? ASUS RT-N16 с прошивкой «От энтузиастов» + скрипт «Установка программ для чайника».
wl500g.info
Ответ написан
Baileys
@Baileys
Я сейчас ожидаю AirPort Extreme. Говорят очень достойная вещь, хоть и стоит дорого. Цена около 250 у.е.
Ответ написан
@seneast
Python-dev
Netgear wnr3500l, 100 mbit держит свободно, плюс постоянно включен торрент клиент с 20-30 торрентами.
Ответ написан
@stalkerxxl
юзаю TP-link 1043 ND (~ 80-100$)
гигабит по LAN
wi-fi 802.11n
реально дает по вайфаю 120 мегабит
торренты тянет нормально
по кабелю- я копировал ~ 500 мегабит…
глюков не замечено… прошивка родная… работает сутками (три ноута+ ПК+домашний NAS 24/7)
Ответ написан
Комментировать
Hoorsh
@Hoorsh
Digital-специалист, веб-разработчик
Рекомендую Asus WL500G-Premium V2. Стоимость 2-3К. Стабильная, качественная железка, даже на родной прошиве.
Ответ написан
Baileys
@Baileys
Дома писюк стационарный, к нему он будет подключен по шнуру, так как писюк без карты. А все остальные девайсы исключительно Эппл, вскоре и писюк эволюционирует в эппл)
Ответ написан
Комментировать
@skl1f
Взял себе на днях ASUS RT-N56U Black Diamond, очень хорошая железяка.
Ответ написан
Комментировать
ranzhe
@ranzhe
Недавно купил D-Link (не бейте, пожалуйста) DIR-825. Привлек 2-диапазонный wi-fi. В общем, внутри локалки спокойно гоняю по wi-fi 100-мегабитку (второе устройство сидит на проводном Ethernet c соточной картой), но через WAN мне больше 7 мегабайт в секунду (из сети провайдера) выжать не удавалось.
Ответ написан
Комментировать
stryaponoff
@stryaponoff
PHP developer
У меня уже полгода Netgear WGR612. Читал про него и нехорошие отзывы (дескать, полгода как часы, а дальше могут начаться траблы), но проблем пока не было никаких.
Ответ написан
Комментировать
@elgoog
TL-WR941N уже несколько месяцев. отлично работает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы