@SaddledSharp
Кодер. Увлекаюсь информационной безопасностью.

Как сконвертировать файл py в exe на Linux(Kali)?

Всем привет! У меня все pyinstaller и py2exe выбивают ошибку, всё что я не находил ничего не устанавливаются, скажите мне хоть любой уже способ, я на всё готов, у меня есть файл .py т.к у меня в коде есть пароль который логинится в модуль, я хочу его зашифровать путём конвертирования в EXE, да и это было бы разумно потому что я хочу это запускать на Windows. Создавал на Linux. Т.к конвертация в EXE создаётся путём гернерации в машинный код, а вряд ли кто то будет мою программу дизассемблировать ради того что бы узнать пароль к фейк-аккаунту :D, но всё же это лучше чем зайти в блокнот, открыть мой код и узнать пароль. Так вот, как мне это сделать? Как сконвертировать в exe файл без pyinstaller и py2exe?
  • Вопрос задан
  • 1654 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Ни pyinstaller, ни py2exe, ни cx_Freeze, ни другие подобные средства не компилируют скрипт в exe. Они упаковывают его в самораспаковывающийся архив вместе с интерпретатором Python и необходимыми библиотеками. В момент запуска этот exe-файл распаковывает своё содержимое в каталог временных файлов и запускает оттуда ваш скрипт. Так что для извлечения вашего пароля ничего дизассемблировать не придётся. Узнать пароль сможет любой школотрон.
Ответ написан
Ternick
@Ternick
Единственный вариант в вашей ситуации это интеграция питона в С++ :)
https://habr.com/ru/company/PENXY/blog/139655/
И тогда будет именно компиляция, но опять же зачем ?
Кому нужен ваш пароль, и могу вас успокоить, никто даже парится не будет с распаковкой вашего приложения, достаточно просто прослушать трафик и всё что вы передавали у человека в кармане :)
Ответ написан
tatiana6666
@tatiana6666
Очень коротко
1. У меня прекрасно пакует Py2Exe;
2. У меня прекрасно пакует на Windows, попробуйте запустить утилиту там
3. Питон, все таки, сложно защитить от копипаста. Но, эту задачу можно решить) Или вам что в конечном итоге нужно?

И да, конвертация в exe - это не шифрование)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы