Общий хостинг, клауд сервер или VPS — как выбрать свою «песочницу»?

Начинаю с нуля, не серчайте если вопрос слегка туповат :)
Хочу организовать для себя нечто вроде песочницы, с блекджеком и бэкапами, в онлайне, чтобы тестить в ней все и вся, начиная от mysql+php и заканчивая Go и NodeJS. Т.е. будут разноплановые проекты, не привязанные к одному стеку технологий: мини-магазинчик, бэк для андроид-приложения, какая-нибудь онлайн-апликуха с БД и рейтингами, бот для телеграмма и т.д.
Насколько я понял, общий хостинг рассчитан только на стек CMS+PHP, что не совсем подходит. VPS немного смущает тем, что вручную надо все ставить/настраивать(мб ошибаюсь?). Но, с другой стороны, наверное будет хорошим опытом на будущее. Возможно есть какие-нибудь иные решения?
Буду благодарен, если направите на путь праведный с гуманным ценником:3
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sanes
@Sanes
Разработчик должен уметь настраивать окружение. Ответ очевиден надеюсь.
Ответ написан
Комментировать
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Начать можно и с хостингов, со временем перейдя на виртуалки. Хватать сразу "всё и побольше", не стоит, да и не нужно в начале.
Сложностей настройки с виртуалками нету. Как правило "продавец" вам предлагает выбор ОС, которые будут установлены с базовым набором софта. Не редко этого за глаза. Но если нет, то гайдов в интернете полно, а после хостинга уже будете примерно понимать что вам нужно установить и как.
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Нельзя уметь всё.

Поэтому заранее определитесь, чего именно вы хотите: изучать всё по чуть-чуть всю жизнь (и всё равно не стать гуру), либо уметь что-то конкретное на уровне профессионала. Ещё есть изи вариант - уметь что-то конкретное на уровне любителя, но на достаточном уровне для решения вашей конкретной задачи.

Первый вариант - для аналитика. Второй вариант для специалиста. Третий вариант - когда нужно дёшево и быстро (т.е. по минимуму тратя своё время и деньги).

Для mysql+php загуглите "хостинг за 12 рублей".

Для более сложных вещей нужно подбирать VPS/VDS под задачу.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
Хостинг - для тех, кто точно знает , что ему надо. На хостинге всегда стоит софт определенной версии и убедить хостера его поменять/расширить/запатчить - задача ну не то, чтобы нереальная, но проблемная.
VPS - просто виртуалка в тырнете где-то там... Доступ по VNC/SSH - и делай, что хочешь. Можно за минимальные деньги взять голую консоль и лабать самому. Можно за минимальную доплату взять панель управления (а иногда и бесплатно дают). Тут ты сам себе админ, чего хочешь ставишь.
"Гуманность" ценника сильно зависит от Вашего понимания оной.
У меня например 1 CPU, 1G RAM, 50G диск (KVM) в Голландии обходится 500 руб/мес. По мне - гуманно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
хостинги есть и под ноду и под питон и под го
если смотреть среди пхп хостингов то да они ориентированны на пхп это как в опросе на сайте выяснилось что 100% людей пользуются интернетом
Ответ написан
Комментировать
@Ioahn0
Хорошие хостинги как кселент, спринтхост уже имеют то, что вам нужно на старте
Ответ написан
Комментировать
@tortaletka
Впс брать не то чтобы имеет смысл для начала, а так на xelent стоит взять, если нужно Рф, хостеров хороших мало
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы