@JoohnDooe

Как эффективно начать карьеру в Data Science?

Всем привет!

Итак, у меня есть огромное желание связать свою деятельность с Data Science в области финансов, и я хотел бы получить совет от опытных людей, как можно сделать это наиболее эффективно.

Про бэкграунд коротко:
  • высшее инженерное, но так получилось, не буду вдаваться в детали, что уже достаточно долго и, надо сказать, достаточно успешно я занимаюсь UI/UX дизайном
  • есть небольшой опыт в написании web-приложений (Backbone + MarionetteJS, RequireJS)
  • есть опыт написания расширений для Chrome на Angular
  • в универе познакомился с Asm, C/C++, C#, Java, JS, PHP, Lisp (нет, это не опечатка), а также с разработкой под Android и iOS
  • знаю английский

Относительно недавно я всё-таки решился сменить карьеру и составил для себя список необходимых минимальных навыков, чтобы получить первую работу:
  1. Python (+ SciPy, NumPy, Pandas);
  2. Проштудировать матан, линейку, тервер и статистику;
  3. Сделать пару небольших проектов, чтобы ходить на собесы не с голым задом, извиняюсь.

Уже недели три как я максимально погрузился в чтение Лутца, и в штудирование математики.

Был бы рад, если бы кто-то из этой сферы помог мне скорректировать план, если необходимо, и, возможно, дал бы совет, как двигаться наиболее эффективно. Хочется приступить к реальной работе в максимально короткие сроки.

Важное примечание: первая цель - устроиться на такую работу, с которой я смог бы оплачивать минимальную жизнь в столице. А поскольку я прекрасно знаю, сколько там стоит жизнь регионала, поэтому отталкиваюсь от суммы 60к/мес. Хочу понять, что мне для этого необходимо сделать и какими знаниями обладать.

Благодарю всех, кто дочитал, и надеюсь услышать что-то конструктивное.
  • Вопрос задан
  • 2031 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
...нечеловечески он пел, нечеловечески танцуя...
kaggle - твое мерило

хотя при подвешенном языке можно и просто в маркетинг оттоки предсказывать
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight Куратор тега Карьера
https://sitecoder.blogspot.com
Советую начать с поиска зависимостей (внутри входных цепочек данных) и выявлению оптимальных (кратчайших) путей к достижению цели.
Самый простой вариант: задача "крестики-нолики" с построением самой простой, НО! единственно верной структуры НС.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Перформикс Москва
от 140 000 до 220 000 руб.
Сибур Нижний Новгород
от 100 000 руб.
от 1 800 до 2 300 eur.