@16dnovikov

Wordpress — создание таблицы для заполнения гостями/пользователями сайта (не через ПУ)?

Всем, добрый день!

Время от времени в течении последних 2х недель рыл гугл в поисках информации по своему вопросу (далее развернуто).

Мне необходимо создать на сайте форму с определенными полями, которую будут заполнять пользователи сайта. Дополнительно к этому нужна отдельная страница (не в панели управления WP) на которой будут все данные с ранее заполненных форм в виде таблицы, которую будут видеть зарегистрированные пользователи.

Пока единственная идея которая мне пришла, порыться в коде плагина ninja forms (он пока для других целей используется на сайте) и придумать как это вывести на внешнюю страницу сайта.
Сюда же пришел с надеждой, что кто-то сталкивался уже с подобным вопросом и возможно подскажет мне ответ.

П.С. Если на этом сайте уже есть ответ прошу прощения, видимо плохо формулирую вопрос для формы поиска =)
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ivan_zhuck
@ivan_zhuck
Вариант долгий

1. Сначала нужно создать отдельный тип постов под эти данные. Функция: register_post_type
2. Потом нужно подготовить форму в клиенской части и передавать ее на сервер, например через wp_ajax
3. Далее в обработчике формы нужно сохранять данные в качестве постов типа, созданного в шаге 1 через функции wp_insert_post и update_post_meta
4. Затем останется сделать страницу и выводить на ней данные через WP_Query

Вариант с ninja forms

Если уже есть форма на ninja forms, то можно получать данные содержащиеся в сабмитах и выводить на нужной странице, примеры есть в документации к плагину: https://developer.ninjaforms.com/codex/submissions/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы