Alexanevsky
@Alexanevsky
Любительская web-разработка

Какая есть CMS для интернет-магазина с удобным редактированием кода?

Добрый всем день!

Потратил уже несколько дней на поиск подходящей к моим требованиям cms, перечитал форумы, этот раздел, опробовал несколько, но ничего не нашел.

2 главных требования:
1) возможность подключения робо-/интеркассы
2) удобное и свободное редактирование HTML(!)

Если с первым пунктом справляются почти все CMS, то удобства по второму я пока не нашел нигде.

Я плохо знаю PHP, а многие CMS для интернет магазина берут его за основу. Большинство таких систем управления предлагают редакторы всякие для незнающих HTML, т.е. где в них без каких либо знаний создаются пункты меню, настраиваются блоки, цветовая гамма и все такое прочее.

Лично мне удобнее работать с чистым html, вплоть до того что все пункты меню я прописываю не где-то в админке, как это мне всюду предлагается, а непосредственно в самом html.

Немного проясню на примерах. Лет 8-10 назад я начина учиться делать сайты на uCoz, на котором очень удобно можно работать с HTML кодом. Потом я перешёл на DataLife Engine, на котором, знающие люди поймут, всё через редактор кода и делается. Вот что-то вроде него я бы и хотел видеть, только для интернет-магазинов...

Прошу подсказать мне подобную CMS.

P.S. бюджет у заказчика пока не сказать что большой, поэтому Битрикс и ему подобные финансово не потянуть.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3644 просмотра
Решения вопроса 1
Alexanevsky
@Alexanevsky Автор вопроса
Любительская web-разработка
Установил OpenCart.
Замечательная штуковина. Очень много беслпатных, платных и условно бесплатных модулей!

Если кто-то стоит перед таким же выбором, рекомендую.

Несколько часов на разобраться и всё будет ок!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Вам наверное лучше каким-нибудь SaaS сервисом воспользоваться, нежели ломать голове себе и другим...
Ответ написан
Комментировать
@zhogar
Лично мне удобнее работать с чистым html, вплоть до того что все пункты меню я прописываю не где-то в админке, как это мне всюду предлагается, а непосредственно в самом html.

Если так, то NetBeans (HTML5 & PHP) Вам в руки.
Ответ написан
keslo
@keslo
Попробуй MODX - modx.com
+
Модуль магазина для него Shopkeeper - modx-shopkeeper.ru
Ответ написан
Комментировать
Webtun
@Webtun
Попробуйте эту - opencart
www.opencart.ru или www.opencart.com
Ответ написан
Комментировать
В чем проблема? на uCoz уже давно есть модуль интернет магазина. Раз им пользовались и все там удобно, делайте на нём.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы