@Danil137809

Как избавиться от фризов в играх?

Здравствуйте, вот х-ки моего ноутбука:
Дисплей – 15,6 дюйма, разрешение – Full HD (1920 x 1080 пикселей), матовый
Процессор – Intel Core i5-7300HQ (архитектура Kaby Lake, 4 ядра, базовая тактовая частота - 2,5 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3,5 ГГц, кэш-память 3-го уровня - 6 МБ, TDP – 35 - 45 Вт) со встроенной графикой Intel HD 630 (300 - 1000 МГц)
Оперативная память – 8 ГБ DDR4 - 2400 МГц
Дискретная графика – NVIDIA GeForce® GTX 1050 с 4 ГБ видеопамяти
Хранение данных – SSHD, объём - 1000 ГБ (5400 об/мин) с кэшем 8 ГБ
Суть проблемы в том, что когда fps падает чуть ниже 60, начинаются микрофризы, особенно это ощущается при перемещение камеры, она перемещается с микрорывками. И это начинает происходить даже при 55 fps. В играх где fps не падает ниже 60 - все нормально. А в тяжелых, ввиду несильного железа, бывают просадки и из-за этого играть невозможно. Хотя, например на старой ps3, в большинстве играх 30 fps, и все очень плавно. А у меня, если fps ограничить 30 кадрами, такое ощущение, что их 15-20.
Все банальные способы испробовал. Откатил драйвера. Вертикальная синхронизация выключена. В настройках nvidia поигрался, ничего не помогает.
Еще заметил такое, что , например, в катсценах, где фпс ограничен в большинстве случаев 30фпс, фризов никаких нет. И , вроде бы, эти фризы начинаются, когда начинаю использовать устройства ввода, т е крутить мышкой или ходить. Если не двигаться, фризов нет.
  • Вопрос задан
  • 1916 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@generalx
Системный администратор
1. охлаждающий док.
2. M.2.
3. если сетевые игрушки, то надо смотреть WiFi или по кабелю
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
У вас медленный жесткий диск Зделайте как у меня Правой кнопкой мыши по диску свойства и снимаете галочку с разрешить индексировать содержимое файлов жмете приминить OK затем жмете пропустить все и ждете окончания процесса это увеличит скорость жесткого диска

5fe60cb94835f119609258.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы