Natasha_Tilly
@Natasha_Tilly

Нашествие спамеров?

Всем доброго начала рабочей недели!

У меня эта неделя началась с того, что почтовый ящик, который мы завели для нового проекта с самого утра оказался совершенно забит спамом. Вообще-то проект «обкатывается» с ноября того года, а в настоящее время мы его начинаем «выводить в свет». До сегодняшнего дня на этот адрес не было спама вообще, только переписка по делу. С чем связан такой всплеск активности спамеров? И самое главное — как с этим бороться?
  • Вопрос задан
  • 2370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Disasm
грейлистинг?
Ответ написан
gnum
@gnum
Либо гдето опубликовали адрес и его собрали, либо гдето регнулись и увели базу сайта, либо у Вас или у Ваших партнеров трой, который и выдрал это мыло. По сути сделать ничего нельзя, как вариант накрутить параноидальных фильтров, самый простой вариант — поменять мыло.
Ответ написан
Комментировать
Natasha_Tilly
@Natasha_Tilly Автор вопроса
но ведь новый адрес будет использоваться в любом случае. На mail или yandex спама — там какие-то супер-фильтры стоят?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Подключите почту для домена у яндекса или гмайла, до 50-100 адресов она бесплатна, автоматическая спамзащита.
будет у вас емайл cristalle-n@vashafirma.ru
И все будет у вас чикипуки, поддержка своего почтового сервера сопряжена с большим количеством рисков и проблем.
pdd.yandex.ru
на гугл ссылку не помню.
Ответ написан
Комментировать
@omnebun
Для себя я решил проблему с тоннами спама на почту собственного домена переводом почты на гугловские сервера www.google.com/apps/intl/ru/business/index.html, причем бесплатно. Так я избавился от нескольких сотем писем спама в день и сэкономил место на хостинге так как почтовые ящики частично кушали место с акаунта сервера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы