sortarage
@sortarage
Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь

Как определить причину медленной работы сайта?

Добрый день.

Условие: Есть магазин промышленного оборудования 1prof.ru. Как внешний каталог, так и админская часть работают крайне медленно - задержки до 15-20 секунд.

Вопрос: Как определить причину настолько медленной работы? Потенциально, это или плохой хостер, или медленный движок (используется WebAssyst, старая версия). Также, возможна беда с местным интернет-провайдером (вдруг сайт тупит только из офиса, хотя это маловероятно).

Буду благодарен, если посмотрите на сайт снаружи, и выскажете разумные предположения, как это исправить.

UPD: Я проверял скорость загрузки сайта, она от 3 до 10 раз медленнее в сравнении с обычными магазинами, включая даже тяжеленные Озоны и др. - около 20-30 кб/с (главная страница). Насколько это нормально?
  • Вопрос задан
  • 4172 просмотра
Решения вопроса 2
inlanger
@inlanger
Django программист
Я бы посоветовал newrelic. Для мониторинга производительности отдельных частей самое то. Бесплатной подписки Вам хватит с головой. Тем более, что на первый месяц дают полную подписку в пользование.
Ответ написан
Комментировать
maxaon
@maxaon
У вас сам сайт генерирует контент долго (3-4 сек). Для начала проанализируйте локально, как работате сайт. Если также медленно, тогда используйте XDebug для анализа производительности.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
LazyProger
@LazyProger
не ну...
Проверил с 2-ух разных провайдеров, задержки 1-3 секунды
Ответ написан
@bankapi
Для более подробной диагностики, воспользуйтесь инструментами вебмастера: Google PageSpeed Insights и Яндекс.Метрика <мониторинг: время загрузки страниц>.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 22:48
100 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект