Mansolid
@Mansolid
Начинающий вебмастер

Какой домен выбрать?

Привет, есть почти 100 уникальных текстов на туристическую тематику Европы и Англии и есть два одинаковых домена в зоне .com и .uk, конкуренция в зоне .com не маленькая, в зоне .uk сайтов не нашёл, использовал несколько пиндосских сервисов по поиску ключей, значит на .uk конкуренции будет меньше.

Подскажите, на каком домене разместить сайт, на домен.com или домен.uk? А регистратор важен?

Ради интереса проанализировал несколько сайтов схожей тематики в зоне .by Белоруссия - 80% пользователей белорусы, насколько я понимаю, если эксперимент потянет, то на сайт в зоне .com, будут заходить из разных стран, а на сайт в зоне .uk, только жители Британии. Или может выложить сайт на оба домена, но один из них будет зеркалом?
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Региональная зона предполагает сайт на языке региона, ориентированный на посетителей из региона
Зона .com - на языке региона и/или английском, ориентированный на посетителей с любой точки
Зона .uk - региональная зона Британии :)

Если есть возможность и бабло - лучше взять два.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Hacknoob
Расскажу тебе свою историю, сейчас занимаюсь созданием международного сайта, по похожей тематики, Зная это я не решился приобретать домен в зоне com, ru, org, net,
Поскольку это будет более новостной блог, а так же блог о путешествиях и тому подобное я выбрал зону Press на мой взгляд идеально подходит, так как разнообразный информационный сайт, когда приобретал стоил он 200 рублей, Но нынешняя его стоимость 104$ Тебе нужно понять в первую очередь готов ли ты в дальнейшем развивать свой сайт, или ты делаешь этот сайт с целью продажи? если второй вариант, доменное играет большую роль так как это своего рода инвестиция. Чем удачнее выбрано доменное имя тем больше ценится сайт
Ответ написан
Комментировать
@dsdgolik
Делай один домен. Если хочешь для разных стран - то выбирай международный. Если для конкретной страны - региональный.

Рекомендую на эту тему статью.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы