@Ketsu-Ken

Как лучше мне стартануть в Game desing с моими условиями?

Всем доброго времени суток!
У меня есть вопрос и я попытаюсь максимально конструктивно его задать!

Я сидел с братом за кружкой горячего чая, во дворе, возле дерева и тут он вспомнил как я мелкий мальчик придумывал разные игры в которые мы с ним играли, вспомнили как нам было прикольно играть в Dendy, Sony PS 1, всяческие настольные игры, я любил менять или придумывать правила, также я прослезился когда он напомнил мне, как я в 1 раз познакомился с Paint! Мне до какой то поры было интересно программирование в Pascale в школе, так как дома пк, не так часто давали, а появился он в конце 9 класса!

Но в определенный момент я связался не стой компанией и меня понесло в другую сторону, я захотел поступить на Юрфак, повезло, не поступил!) Бог миловал!

Вот после нашего теплого разговора я пришел к тому что хочу делать игры! Первый совет который я усвоил научиться пользоваться гуглом!(в процессе).

Мой список вопросов таков:

1.Есть ли в России ВУЗ, Институт для Геймдизайнера?

2.Что нужно мне начать изучать чтобы попасть на работу в студию или компанию по разработке игр?

3.Хотелось бы просто получить наставление (желательно от тех кто в теме).

4.Мои сильные стороны, ну в математике я был хорош, любил информатику, ходил в художку, в кружок поделок, конструкторы, миниатюры, хоби до класса 6 было собирание конструкторов!)

Не судите мой вопрос строго, я деревня, которая решила расправить крылышки, мне 21 год и я хожу без смартфона)))

А так извините те кого я взбешу своим вопросом, просто мне даже нескем поговорить о моем начинание!)))

Надеюсь не забанят, всем МИР!!!!
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Вот гугл и осваивайте - уже неоднократно поднимался вопрос и по геймдеву, и в целом по it.
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Сделать игру. Одному или с кем-то еще не важно.

Другой путь, смотреть игры, и разбирать их механики. Писать блог.

Можно еще бесплатный или платный курсы изучить. Я думаю, это самый правильный вариант.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы